Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему в игры играют так много людей?

Kirixa [83] 2 недели назад

По статистике, каждый третий человек увлекается какими-либо играми. Компьютерными, мобильными, консольными.. Не важно, мне важно знать - почему их так много?

3

Игра очень похожа на жизнь, на само бытие.

Каждая игра - маленькая модель возможной действительности, которую можно тут же примерить на себя. Игра - это тренировка и школа, и наша реальность.

Даже если игра происходит на клочке бумаги, эмоции и чувства она порождает вполне настоящие.

Какие мы в игре, такие и в жизни.

А ещё совместная игра - это общение и существование по определенным законам, правилам.

Вобщем, игра - это серьезно.

Кто не играет или не принимает правил игры, тот находится вне общества, вне закона, и не сможет сделать карьеру в будущем.

К примеру, уже в садике, в детстве, по тому как дети играют, можно предвидеть что их ждёт в будущем.

Правильный педагог может исправить и направить на верный путь предполагаемого неудачника.

Вся наша жизнь - та же игра, и кто говорит что это не так, тот ничего не понимает в жизни.

Учитесь играть, проигрывать и играть дальше.

Игры, как и все прочие феномены в нашей жизни, изучает наука феноменология.

2

Я игрок со стажем, не горжусь этим, но при умеренном времяпровождении, у игр есть польза. Видеоигры - один из лучших способов забыть о проблемах без побочных последствий. Во всем мире игроков очень много потому, что это очень доступное и увлекательное по всем параметрам развлечение. Платформ поддерживающих игры не пересчитать по пальцам. Я помню в начале нулевых, на некоторых моделях телевизоров была встроена игра "Тетрис" и "Змейка". Играть в них можно было с помощью пульта!

В отличие от книги или фильма, в некоторых играх вы можете испытать максимальное погружение в роли главного героя. Пока вы увлечены игрой, в этой сказке магия работает по-настоящему, в отличие от нашего сложного и скучного мира. Только в игре вы можете быть главным режиссером и вершителем судеб.

А как насчет спортивного азарта в сетевых играх, когда надоедает играть самому? Играть в видеоигры с живыми людьми всегда интереснее, ведь каждый новый матч уникален и неповторим.

Многие игроки скажут, что в играх важен сюжет, но это нет так, ведь продуманным сюжетом может похвастаться лишь небольшой процент игр. Самое важное - это геймплей, то есть сам игровой процесс. Если механика управления мне запала в душу, то через время, я обязательно перепройду игру еще не один раз.

2

Я, наверное, из тех долей процента, который не увлекался и не увлекается консольными, компьютерными или любыми другими видами таких игр. Многие называют такие игры развивающими, но мне они не по душе. Слишком они энерго и времязатратные. Не люблю тратить время впустую, а игры я считаю именно этим. Если нужно просто развеяться, тренирую память- разгадываю кроссворды, повторяю английский или угадываю электронную версию "своя игра', которая в чистом виде игрой не является, как я думаю.

2

Действительно игр очень много разных и азартные , развивающие,стратеги­и и т. д. Душа у людей не стареет, она как в детстве хочет играть. В играх мы расслабляемся, забываем о неприятностях, отвлекаемся от всего, что нам не нужно. Если понаблюдать за детьми во время игр , то они играя забывают обо всем на свете , и об уроках , и о еде и об остальном, также и взрослые. Игры просто всем необходимы,конечно желательно, чтобы эти игры были бы не азартными , игры не на деньги.

2

Потому что все мы родом из детства и в каждом из нас живёт ребенок, который развивается, играя. По сути дела, мы до конца своих дней остаёмся детьми, меняются только игры и их правила, игры становятся взрослыми, а азарт и удовольствие всё те же, что были в детстве. Вся наша жизнь - игра! Ну, кто откажется сыграть, обойти соперников и стать победителем? Хотя бы в компьютерной игре, ведь в жизни быть победителями могут не все, а так хочется.

1

Да действительно сейчас в игры играют большое количество людей, как дети, так и взрослые.

Скажу почему, дети играют в игры потому что им все интересно, они красочные, привлекают внимание и затягивают так, что трудно оторваться от игр потом.

Взрослые играют в игры потому, что раньше всего этого не было в их детстве: не было сотовых телефонов вообще, не было компьютеров, планшетов и ноутбуков, а что уж тогда говорить об играх.

Тем более сейчас каких только игр нет, на любой возраст, вкус и многое другое.

Но беда то одна, эти игры ужасно затягивают и трудно уже от этого избавиться.

1

Жизнь нам с каждым годом преподносит все новые сюрпризы.

И каждый человек справляется и переживает их по- своему!

Возьмите хотя бы 2020год!

Отгуляв Новый год! Вся страна погрузилась в самоизоляцию!

Сидели дома. Много свободного времени.

И далеко не всем было чем заняться полезным..

Теперь конкретно по попросу:

Мне думается, что игры- это своего рода способ не только скоротать время, но и уйти от реальности.

Как- бы отгородиться от проблем.

Xof [853]
 Большая часть ответа не содержит дельной информации  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..