Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сидел в машине резко стало плохо почему?

kazahk [272] 2 недели назад

итак простите что без запятых но сегодня со мной произошел интересный случай

Я инвалид колясочник

сегодня ездил по делам с родителями пока они отлучались я сидел в машине никого не трогал

в машине никого кроме меня не было окна были закрыты

вернее я так думал испугавшись того что могу задохнутся я начал пытаться открыть дверь пока не посмотрел что сзади чуть приоткрыто окно

но суть истории не в этом

Когда я дергал ручку двери моих сил не хватило чтоб ее открыть поэтому вместо того чтобы открыться дверь начала издавать звук похожий на скрип от этого звука мне стало плохо появились паника и страх

первое что я подумал что это может быть это инфразвук потому что я уже с таким сталкивался а он вызывает панику и страх

но не может же обычная машинная дверь служить источником такого звука? Так вот что это могло быть просто волнение или реально я столкнулся с этим явлением?

те кто разбираются в физике прошу помогите

0

Тут не физика, а биология.

Простая дверь машины инфразвук издавать не может. Не было ещё зафиксировано то, что банальные предметы обихода издавали что-то подобное. Тогда бы не тратили деньги на дорогое и сложное оборудование, а просто воспользовались бы дверью легковой машины :) Да и инфразвук со скрипом двери спутать нельзя.

Стало плохо скорее всего из-за паники либо из-за духоты.

Если машина была закрыта и не было источника сквозняка, то вполне возможно, что в машине стало жарко или душно.

Но скорее всего это простая паника. Мозг с человеком может творить чудеса: при сильном убеждении некоторые женщины думают, что беременны (хотя это неверно), так что и паника может проявляться достаточно яркими симптомами.

Вы испугались, что задохнётесь, поэтому попытались открыть дверь, которая не открывается, что вызвало страх. Страх может проявляться по-разному, в том числе и паникой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..