Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Шлют смс в вайбер, что картинки с пожеланиями заражены вирусом - это фейк?

Татьяна0403 [16.1K] 2 недели назад

Пошло распространение информации, что необходимо удалить картинки с пожеланиями доброго утра и прочий позитив, будто хакеры внедряют вирус в картинки и потом считывают инфо с телефонов, крадут номера карт и т.д. Ну как так можно в мелкую картинку все вставить? Фейк?

1

Всегда в телефоне было опасным открывать ссылки. Некоторые мои знакомые, ,,вскрытые,, таким образом, никогда этого не делают. Мужчина открыл ссылку как бы от дочки и потерял все деньги с карты, причем вирус разослал такие смс всем из его записной книжки. При мне товарищ открыл просто смс на телефоне с подарком по ссылке. И пошли смс -50, -50. пока на балансе не стало -50)) Давно такого не наблюдаю, видимо с такими мошенниками борются удачно, но не советую открывать ссылки нигде в телефоне. Просто фото навредить не могут, они ведь уже открыты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно фейк, если только не ходить по ссылкам. А вот по поводу того что можно вставить вирус в любую картинку, музыку, видео, это точно. Я давно еще любила висеть на одном хакерском сайте. Очень интересна была именно эта тема. Но это такая проблема, не для моих мозгов. Как я поняла, такую картинку с вирусом заготавливают на какой-то определенный адрес и одну картинку разослать всем подряд нельзя было. При открытии картинки, или что там вместо нее присылают, вирус устанавливается, установочный файл самоуничтожается, и вирус маскируется под любую программу. Но может хакеры уже продвинулись в этом вопросе. Я больше не слежу за этой темой. Хотя все уже возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..