Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если будет возможность завести любое домашнее животное, кого вы выберете?

Sergey 183 [249] 2 недели назад

1

Наверное завела бы себе маленького беленького или трехцветного котеночка.

Очень люблю маленьких, пушистеньких котят. Это же наши братья меньшие, мы должны забоитьтся о них и быть с ними ласковыми.

Как говорил великий Антуан Де Сент Экзюпери: "Мы в ответе за тех,кого приручили!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Только рыбок, однозначно, в огромном аквариуме, разных рыбок, правильно подобранных, что бы не ели друг друга. Это лично для меня очень эстетично, красиво и гармонично. Они молчат, шерсти нет, на ногу не лезут, не лаят, не царапаются, еды нужно им не много, зато как успокаивают нервы и вообще интересно наблюдать за их водными движениями, особенно когда в аквариуме есть диковенные гроты и красивые растения.

У нас были

кошки,

хомячки,

попугаи,

собака,

черепаха,

кролики,

голуби,

ящерицы,

муравьи,

богомолы,

тараканы,

большие улитки,

даже уж жил почти 5 месяцев, потом выпустили в лес.

Но рыбки все же интереснее.

5

Ну я бы Енота завел.Милее зверя я ей Богу не видел,даже котейки не сравнятся (хотя очень я их полюбляю).Но поговаривают что они очень шкодные,и их держать та ещё морока,и да кстати запах у них не самый приятный.А так Енота бы завел хоть завтра,была возможность денежная и территориальная!!!

3

У меня есть. Царь и бог дома. Его дворовое величество кот. Самая лучшая порода и самый умный кот. Больше ничего и никого не хочу. Раньше на даче держали собаку овчарку. Но после того как она померла от старости больше заводить не стал. Такой собаки больше не будет. А в квартире мне собака не нужна. Кот правит домом. И не знаешь кто у кого живёт. То ли он у нас, то ли мы у него в гостях

2

У меня есть. Кошка. Две штуки. Люблю кошек, у меня самого характер кошачьий. Разумеется, обе кошки - дворняжки. Разумеется, обе - на самовыгуле. Одна из них та ещё путешественница! Вот говорят, кошки привыкают к дому, а не к хозяину. По опыту могу сказать - ничего подобного! При всех переездах кошка-путешественнтца быстро привыкала к новому месту и в старое не возвращалась. Очень преданная кошка!

Всем добра! И домашних пушистиков!

Diana Dakini [4.6K]
самовыгул как правило плохо заканчивается для кошек  2 недели назад
Дмитрий160­7 [23.7K]
Насиловать психику своих кошек я не собираюсь. Как бы Вы отнеслись, если б Вас в четырёх стенах заперли?  2 недели назад
Diana Dakini [4.6K]
кошке не нужен выгул это не собака. 99 % кошек живут без выгула на улице и прекрасно себя чувствуют а вы дождетесь что кошку покалечат убьют или она потеряется  2 недели назад
Дмитрий160­7 [23.7K]
Вы ошибаетесь. Кошке выгул необходим, и куда больше, чем собаке.  2 недели назад
Diana Dakini [4.6K]
нет это вы ошибаетесь задайте вопрос нужен ли кошке выгул и поймете  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Кошку. Если бы позволяли доходы и жилплощадь завела бы кого нибудь покрупнее из кошачьих но не очень опасного Сервала например

1

У меня всю жизнь живут кошки и собаки и рыбки.

А так же, бывали хомяки и попугаи.

Если бы пришлось снова заводить домашнее животное (ну если бы те, кто сейчас, живут, не дай бог, куда-нибудь, делись), то это опять была бы кошка.

У меня сейчас живёт кошка-семилетка фенотип "нибелунг" и её шестимесячный сынок, рожденный от сиамского папы и получивший от него оригинальный окрас колор-пойнт.

Живу в частном доме, кошки на самовыгуле, лазят по всему участку, но с участка не уходят, боятся улицы.

1

Я давно хочу большого попугая, какаду или ару, чтобы с ним можно было разговаривать, общаться, попугаи очень умные птицы. А муж моих желаний не разделяет.

1

Хочу панду, лемура и мишку коалу. В любом случае, всем хочу пожелать, чтобы желания совпадали с возможностями)

1

Пуму завел бы. Надеюсь она бы меня не съела

0

Что-то типа... Ее зовут Месси. Вроде все живы пока.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..