Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое простое и расширенное воспроизводство?

MS-Gos [4.9K] 2 недели назад
2

Простое воспроизводство характеризуется следующей формулой : Деньги - Товар - Деньги. То есть, Вы вкладываете в производство товара некую сумму денег, потом реализуете товар на "рынке" и получаете те же деньги, что и вложили в изготовление или приобретение товара.

Расширенное воспроизводство характеризуется формулой : Деньги - Товар - Деньги+. То есть при реализации Товара Вы получаете денег больше, чем вложили в производство Товара. Дополнительные Деньги получаются из-за того, что в процессе производства Вы используете свой или наёмный труд, который даёт прибавочную стоимость. На вновь полученные Деньги+ Вы можете расширить своё производство и увеличить количество производимого Товара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Простое и расширенное производство означает количество рождённых людьми детей. Пример. Я со своею женой родил и вырастил ДВУХ дочерей. Это простое воспроизводство населения моей страны. Если бы я смог родить третью дочь, то это бы было "расширенное воспроизводство" детей. Но мы несподобились на третьего ребёночка. А так хотелось ещё одну доченьку народить. Я, наверное, урод. Мне всегда хотелось, чтобы у меня девочки в семье рождались. И моя младшая дочь родила мне потрясающую онуку, которая в свои два годика свободно говорит на трёх языках. Может это не расширенное, а сверхърасширенное воспроизводство украинской нации с кровью русских и эрзя?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..