Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос по функционированию почек, как понять, что переживать не стоит?

Анатолий1868 [1K] 1 неделю назад

Сделал УЗИ, все отлично с почками. Моча нормальная. Креатинин в крови 104, как бы входит в норму, но верхняя граница. Возможно ли такое, что в жаркую погоду он медленнее выводится из организма? В жару слишком мало хожу по-маленькому. Или не зависит от этого? Почему тогда он повысился? Подскажите, хоть примерно.

1

Уважаемый Анатолий! Вы совершенно здоровы. У моей жены лет двадцать назад почки просто перестали работать. Она сразу же сознание потеряла, в карету скорой помощи её на собственных руках занёс. Работа собрала мне денег только на выяснение причин отказа работы почек. Огромная сумма по тем временам! Сам главный нефролог Украины заимался проблемой почек у моей любимой женщины. Пока то, да сё, почки взяли и ожили. Сами. Без лекарств.

Советую Вам не переживать вообще. Если почки откажут полностью, то лучше в Рай уехать. Если работает хотя бы одна почка - Вы живы и здоровы. Удачи Вам Анатолий.

Анатолий18­68 [1K]
Здравствуйте. Может вы немного разбираетесь в медицине, недавно пришлось пересдать анализ мочи, обнаружили белок в моче +- 15 mg/dl. В некоторых источниках прочитал, что не страшно до 30 mg/dl. Абсолютную же норму показывает, когда до 0.033. Как считаете, сильно ли это страшно? Очень боюсь, что начинают отказывать почки. Хотя как делал УЗИ, то мне сказали, что анализ с августа подходит еще. Но можно и свежий сделать.  6 дней назад
комментировать
1

В жару, человек если и не потеет, то всё равно испаряет жидкости больше, чем обычно, отсюда будет и более редкое мочеиспускание. Моча будет более "густой", то есть, её удельный вес тоже будет у верхней границы нормы, как и креатинин. Люди имеющие боли в пояснице от остеохондроза позвоночника часто грешат на почки. Их сомнения должен развеять нормальный анализ мочи, как в данном случае. При явлениях почечной недостаточности будут присутствовать мешки под глазами и отёчность тыла стоп с утра, а не к вечеру, как при хр. сердечно-сосудистой недостаточности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..