Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли родители говорят правду о своем детстве?

Age X [2.1K] 2 недели назад

Вот мне мама говорит, что в 4 классе готовила всем еду, провожала гостей, делала все дела сама и т.п. Бабушку ещё не спросила, правду ли мама говорит. Но вот мне почему-то кажется, что не всё здесь правда. Что думаете?

1

Конечно, со временем могут и забыться какие-то моменты, но в целом, что говорит Ваша мама, я не считаю не правдой. Раньше к детям относились по-другому, мы действительно были в доме, как прислуга. Но я считаю, что это правильно. Дети приучались к труду и ответственности, учились в музыкальных и спортивных школах, умели распределять свое время и все делали быстро и хорошо. Сейчас подростки чаю себе налить не могут, не говоря уже о настоящей помощи родителям.

Конечно, бабушка Вам скажет, что ее дочь не делала ничего по дому, а только чуть-чуть помогала. Вы тогда спросите бабушку про ее детство и узнаете много интересного.

0

Нет, родители говорят правду о своем детстве не всегда. И такому поведению родителей может быть совершенно логическое обьяснение. Например, мать выросла в бедной небогатой семье, в небольшом поселке, позже удачно вышла замуж и получила образование. Ей совершенно не хочется и "не по статусу" рассказывать своей дочери, "девочке из обеспеченной семьи" о своем "босоногом детстве" и возможно пьющих предках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..