Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет в будущем, если раньше были пластинки, а сегодня флэшки?

Slavik42 [53.5K] 2 недели назад

Раньше были пластинки, далее лазерные диски, теперь Флэш накопители, а дальше что будет?

3

Блин, да вы отстали - флэшки уже прошлый век.

Сейчас уже никакого носителя не нужно - вся музыка, какая есть на свете, существует "в эфире".

Её в любой момент можно извлечь "из воздуха" с помощью телефона или где там вы желаете её слушать.

И я уже не могу представить более совершенного носителя.

Хотя, может что-то и еще проще придумают...

Nasos [78.6K]
А в эфире она откуда?  2 недели назад
Александр Самара [48K]
Из интернета.
А где она хранится у вещателя - меня как пользователя совершенно не интересует.
У меня она - из воздуха.
И теперь так будет всегда.
 2 недели назад
комментировать
2

Раньше были пластинки, теперь - флэшки. Однако, кто-то продолжает пользоваться и пластинками, и катушечными лентами, и кассетами, и дисками. Дальше тоже обязательно что-то появится. Если, конечно, не произойдет какой-нибудь вселенский коллапс. Мне представляется, что появятся какие-нибудь кристаллики, на которые можно будет записать столько информации, что достаточно будет одного кристаллика на всю жизнь. Кроме того, не только айтишники ищут новые способы хранения данных, но и ученые. Некоторые считаю, что решение в ДНК. Эта система придумана задолго до появления компьютеров. По мнению ученых, в грамм ДНК можно записать 455 Эксабайт данных, где 1 Эбайт эквивалентен миллиарду гигабайт. Органические накопители данных на базе цепей ДНК смогли бы хранить информацию до миллиона лет и безошибочно предоставлять ее по первому запросу. А как будут выглядеть подобные накопители - даже представить себе пока сложно.

1

Самое ближайшее будущее, это миниатюрные "монстры-комбайны", когда в объеме миниатюрной флешки будет не только собственно память, но еще и проигрыватель с возможностью подключения к беспроводному интернету. Вполне возможно, будут такие модели и в виде беспроводных миниатюрных наушников.

Флешки станут беспроводными, с интерфейсом NFC - их не надо будет "втыкать" в разъем устройства, достаточно положить рядом, "в карман, вместе со смартфоном".

Самое отдаленное будущее, это память вживляемая в организм. Уже сейчас есть "подкожные идентификаторы". И "чипирование" уже есть.

1

Дальше будет еще минимализированно .Но не в объеме устройства ,а скорее ,наоборот .Будут носители данных с очень большой скоростью и объемами .Но ,при всем при этом ,такие устройства будут очень маленькие ,бесшумные ,из высокопрочных материалов .

1

А дальше будем извлекать музыку из воздуха

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..