Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему БВ неправильно считает вопрос дубликатом и закрывает его?

Сыррожа [100K] 2 недели назад

Ведь не редки случаи, когда полученные на похожий вопрос ответы - совсем никуда не годятся. Неужели остается только право поднять ранее заданный вопрос снова? А если и сам вопрос некачественно задан?

3

Согласна с вами. Я здесь около месяца. Столкнулась с несправедливостью (это мое личное мнение) дважды. Мои вопросы были закрыты как дублирующие. После публикации моего вопроса приходит уведомление, что я повторилась и "окошечко" "пожаловаться." Я, как неопытный участник проекта, имела неосторожность пожаловаться, и спросила почему мой вопрос закрыли, ведь мне не высвечивался похожий. И попросила объяснить почему так. Так мне снизили репутацию на 1 балл за некорректное обращение. Зачем тогда окно "пожаловаться" существует? Я думала, что это окно для объяснения участникам, но увы... Мне был продемонстрирован вопрос, в котором упоминались слова как в моем, но смысл был совершенно разный. Предыдущий вопрос был задан 7 лет назад. Думаю, что поэтому он и не появился у меня. И как не попасть на дублирующие вопросы, если пишут, что похожих три тысячи? Разве их можно все просмотреть? И там же появляются не дублирующие вопросы, а слова, упомянутые в заданном вопросе. Может что посоветуете? Спасибо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lana515 [972]
Подписываюсь под каждым Вашим словом!  2 недели назад
Laveyou [2.3K]
Некоторое часов назад был задан вопрос на БВ. Не промокают ли муравейники? Зашла в интернет и наткнулась на аналогичный вопрос, заданный 4 года назад так же на БВ. И вот сегодняшний почему-то не закрыли как дублирующий. Странно и непонятно.  2 недели назад
комментировать
7

Не все вопросы "неправильно" считаются дубликатами.

Ответы на ранее заданный вопрос, действительно, могут быть никакими. И, правильно вы написали: вопрос нужно поднять, может, и не один раз. Добавлять ли бонус? Возможно, придут авторы, знающие тему, и появится хороший ответ. Но могут"посыпаться" ответы, повторяющие написанное ранее.

Что делать, если сам вопрос задан "некачественно"? Бывает, что одна-две ошибки в написании слов или сама формулировка не позволяет увидеть в таком вопросе дубликат. И вряд ли в такой "старый вопрос" кто-то зайдет для ответа, да и поднимать его смысла мало. Модераторы могут откорректировать вопрос, если обратить их внимание на несуразицу. И после исправления ранее заданного вопроса "возраст его снижается". Тогда новый вопрос не будет его дубликатом.

1

Очень даже с Вами согласна, случаи не редки, к сожалению. И в таких случаях, получается, хозяин-барин.Сама не единожды столкнулась(( Писала админам, реакции -ноль. Наверное это тоже, так положено по правилам на сайте, с реакцией "ноль". Значит, получается, что кому то нужно, чтоб было так. Честно, говоря, как то порой и неинтересно участвовать в проекте. Писали здесь, что существует на сайте "дедовщина",раньше этого не было, и я её почувствовала уже, хотя в проекте меньше года. Грустно и печально(((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..