Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как начать учиться на отличные оценки?

Иро4ка12 [3] 2 недели назад
3

Было бы реальное желание - всё возможно. На моём личном примере. У нас в начальных классах - 1-3 почти все были не отличниками, так - хорошистами. Потом, когда попали в четвертый класс и появилось много преподавателей по разным предметам, то здесь уже начали выделяться отличники, хорошисты, троечники и двоечники. Я, на самом деле, был где-то посередине. Двоек у меня не было, троек обычно в четвертях было около половины всех оценок, две-три пятерки, остальные - четверки. Пятерки, естественно, по физкультуре, рисованию, потом - черчению, трудам, иногда по биологии. Проблема в том, что у всех учителей складывается о каждом ученике стереотип. И потом этот стереотип переломить сложно, но можно. Я начал переламывать этот стереотип в девятом классе. Так, как я всегда ответственно подходил к домашним заданиям, то иногда у меня стали появляться пятерки за самостоятельные и контрольные работы и по таким предметам, как физика, алгебра и геометрия. А было пару случаев, когда я написал самостоятельную работу на пятерку единственный из класса. И тогда я понял, что я ничем не хуже отличников, понял, что тоже так могу. Нужно всего-то продолжать действовать в том же ключе - внимательно слушать на уроке и ответственно подходить к домашним заданиям. Не зубрить предметы, а читать и понимать. Потом для себя пересказывать прочитанное. Обязательно учить наизусть все правила и теоремы. Иногда не стесняться потянуть руку и ответить. И постепенно я стал переламывать эту ситуацию. У меня стали появляться всё чаще пятерки по геометрии, так как с черчением у меня всегда всё было хорошо. Я чисто рисовал фигуры и правильно решал задачки. Следом и по алгебре стало получаться лучше. Появился стимул. Следом и по всем предметам стал немного расти. Сложнее всего мне было переломить стереотип у нашей математички. Она привыкла ставить мне тройки. А тут смотрит - сделано на четверку или пятерку. Сначала думала, что я списываю у кого-то, но когда поняла, что я реально учу домашние задания - стала уже и четверки ставить и пятерки. А когда я попал в десятый класс, то там совсем всё стало по-другом. Нас было только два десятых и одиннадцатых. Мой десятый был по составу немного послабее. И я на фоне слабой массы стал выделяться лучше остальных. Итог - закончил школу с серебряной медалью. Две четверки - русский и литература. Литераторша у нас была просто - зверь. Её вся школа ненавидела. У нас было только два медалиста - я и еще одна девушка, которая училась всю жизнь только на пять и других оценок не знала. Она училась как-то даже на надомном обучении. Так наша литераторша умудрилась ей явную золотую медаль запороть и та получила, как и я, серебряную. На следующий год наша Лошадь (так вся школа называла литераторшу) в нашей школе уже не работала. Как-то вот так.

3

Если есть желание, то всё получиться, ведь надо просто взять и выучить. Хочу посоветовать несколько заговоров, они действительно настраивают на хорошую учёбу и помогают в учёбе приобрести терпение, силу воли и желание учиться.

Всё в руках человека. Когда есть знания, тогда и весь мир перед вами, сразу увеличиваются возможности.

Всему мешает лень и надо с ней обязательно справиться.

Учитесь, чтобы потом никогда не жалеть, что упустили этот момент. А потом будет очень обидно. Жалко, что молодые этого не понимают, а когда поймут уже поздно.

заговор на хорошую учёбу

1

Зависит всё от школы и от желаемого способа.

Если школа не "сильная", то там достаточно не прогуливать школу и готовиться к урокам со средним усердием. Блистать на фоне слабого коллектива не так сложно (правда, можно получить неодобрение со стороны этого коллектива). На таком контрасте и будут ставить пятерки.

Если школа с претензией на "элитность" (сама в такой училась), то там два варианта.

Первый: не есть и не спать, забыть про личную жизнь и учить, учить, учить. В школе, где много требуют, блистать на всех уроках нельзя (как минимум технарь не сможет с одинковым качеством решать задачи по физике и писать художественные сочинения). Таким усердием можно "убить здоровье" и получить за это сомнительную цифорку в журнал, которая по сути мало что значит.

Второй: достичь высот в какой-то одной сфере и стать для школы "полезным". Тогда под защитой администрации школы отличные оценки начнут "рисовать". Достаточно будет лишь не заваливать предметы.

Учиться отлично не имеет смысла. Лучше просто не быть глупым и изучать то, что действительно интересно.

1

На самом деле, не так уж сложно. Тут все дело в дисциплине и мотивации: не отвлекаться и внимательно слушать на уроках, не бояться переспросить, если не понятно, уроки делать вовремя (а лучше письменные задания делать в тот же день, когда их задали и память ещё свежа, а устные вечером в день перед следующим уроком по этому предмету, чтобы освежить то, что забылось), учить что-то наизусть лучше по возможности несколько дней подряд, проявлять инициативу на уроке - тянуть руку, если возникают проблемы в понимании темы - читать дополнительные источники. А самое главное, отложить все отвлекающие факторы: прогулки с друзьями, игры, соц.сети и т.д. на вечер или ещё лучше на выходные, чтоб при выполнении заданий никуда не торопиться и не делать "лишь бы сделать".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..