Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно не ходячему пенсионеру, получить виртуальную карту сбербанка?

Ира люблю длинные ответы для БВ [131K] 2 недели назад

Для того, чтобы получить по доверенности, его родственнику требуется заплатить около 10 000 рублей нотариусу. Этот вариант отметаем.

Пенсионер работает в интернете. Многие сервисы перешли на оплату через банковскую карту. У него есть старая карта, но она просрочена. Кто-то ему сказал, что можно завести онлайн банковскую карту Сбербанка. И также пользоваться ей для оплаты через мобильный банк.

Естественно ему нужна карта без абонентной платы, и для работы с ней с компьютера или ноутбука. Мобильники слишком дорогие для него. А который есть на ладан дышат.

Действительно ли это возможно или пока ещё разработки будущего?

Просьба писать развёрнутые ответы с ссылками и иллюстрациями, а не отписки. Вопрос и для меня нужный. Моя карта тоже устарела, если есть такая возможность я тоже сделаю себе.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Sagavaha [5.9K]
Есть два уточнения:
1. Пенсионер является клиентом Сбербанка сейчас, у него есть открытый интернет-банкинг Сбера?
2. Принципиально именно сбербанк или альтернативные банки и кошельки тоже подходят?
 2 недели назад
Ира люблю длинные ответы дл... [131K]
У пенсионера есть сберкнижка именно сбербанка. Интернет есть, сделать на компьютере не думаю, что сложно, вопрос в другом он не может ходить. У него есть пустая карта сбербанка он её не обменял. С 2017 года кажется типа Маэстро... Не помню. Но карта была привязана тогда к интернет банку, он смотрел переводы по ней.  2 недели назад
Ира люблю длинные ответы дл... [131K]
Принципиально именно сбербанк. Он другие не признаёт.  2 недели назад
комментировать
3

В настоящее время можно оформить на сайте сбербанка виртуальную карту Виза

с бесплатным обслуживанием по этой ссылке.

Но она оформляется только при наличии активной карты:

Можно попробовать перевыпустить старую карту в приложении или на сайте сбера.

С конца 2019 года сбербанк должен практиковать платную доставку карт на дом.

Нужно узнать подробности об этом варианте

по телефону горячей линии 8 800 555-55-50 или в чате.

В крайнем случае можно сделать так, как здесь - написать отзыв о работе сбербанка,

и меры будут приняты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..