Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Паническая атака или начинающаяся пневмония?

Diamant456677 [2] 1 неделю назад

Доброй ночи. Болею уже неделю. Брали мазок на вирус - отрицательный. Со среды начался лёгкий кашель, точнее ощущение, что хочется кашлять. Иногда трудно дышать. И вот сейчас со мной приключилась такая вещь : час назад уснула, и вдруг резко подскочила от того, что не могу дышать. Грудь будто что-то сдавило, потом начались небольшие судороги, затем перешло в крупную дрожь и одышкку, чувство будто вот вот задохнусь. Через 15 минут отпустило, но до сих пор мучаюсь от дрожи и ощущения, что не могу вдохнуть до конца.

Что это такое???

2

При пневмонии не бывает приступов, хуже-лучше, за короткий промежуток времени, без всякого лечения. Состояние может только прогрессивно ухудшаться с течением определённого времени, а не за минуты. Обычно, больной с пневмонией сталкивается с фактом пневмонии у себя, нежданно, негаданно, а не ждёт её со страхом. Легко заразится страхами за мнимую болезнь, начитавшись медицинской информации. Температуру тела следовало бы измерить, как объективный признак болезни, дрожь в теле и частое дыхание, это довольно субъективные ощущения.

Diamant456­677 [2]
Спасибо!
Да, это была банальная ПА. Я себе действительно накрутила..
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..