Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что подарить сыну на Новый год, если ему 11 лет?

Елена Снежная [4.9K] 2 недели назад
1

Готовь сани летом, как говорится. Так почему бы не подарить парню маску, трубку и ласты для подводного плавания. Только сезон отдыха откроется, а он уже "во всеоружии"!

Я за активны отдых! Поэтому предлагаю:

• скейт,
  • ролики,
  • ракетки для бадминтона или тенниса. Но с теннисом сложнее - надо место для игры, стол.

.

Ещё неплохие варианты:

Детский микроскоп или подзорную трубу.

Шахматы.

Конструктор "Лего-техник"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лучше узнать у сына что он хочет и что ему надо, чтобы подарок принёс радость, а не разочарование.

Часто то что хочет ребёнок не совпадает с тем, что хотят подарить его родители.

В результате расстраиваются и они и ребёнок, именно поэтому я всегда спрашиваю сына о том что ему надо, чего бы он хотел.

Обычно все самые крутые и дорогие подарки мы с его отцом, делаем ко дню его рождения.

На Новый год ограничиваемся подарками в виде настольных игр и книг.

Правда отец его балует и может подарить что-то дорогое, типа нового телефона или планшета.

Но сын сам обычно просит или что-то из вещей, которые не очень то и нужны, но очень хочется.

Помню пару лет назад выпросил кроссовки со светящейся подошвой, у всех были и ему надо было. Ну походил 2 месяца и все- выбросили.

Так что сейчас спрашиваем у сына что он хочет, он пишет список из нескольких вещей и мы между всеми членами семьи распределяем эти подарки.

Так получается и ребёнок доволен и взрослые не ломают голову что подарить.

2

Необходимо знать вкусы ребенка. Отгадайте, какое количество ответов "новый смартфон" вы сейчас получите? Но я считаю, что покупка гаджетов, как и другой техники, должна являться Запланированной и обсуждаемой в семье, а не подарком от нечего делать или от недостатка идей. Прогресс не стоит на месте. Через полгода может появиться гораздо более прогрессивная и отвечающая интересам ребенка модель смартфона. Так что, если есть "из чего позвонить", то я бы рекомендовала сделать развивающий или же сезонный подарок. Или что-нибудь из хобби мальчика школьного возраста. Возможно, те же сани) А вот маска хороша в том случае, если есть, где плавать.

1

Смотря что ему нравится, главнее всего его удивить, спросите у него о чем он мечтает, что хочет... И порадуйте своего ребенка))) а так сейчас дети все в телефонах сидят, компьютеры и так далее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..