Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить доступ к файлам на IDE диске,закрытыми правами администратора?

R-24 [34.5K] 2 недели назад

В общем, понадобилось вытащить кое-какую информацию со старенького диска IDE, подключен как флешка. ОС была Windows, на ней же открылся. Но в папку зайти не удается пользователя, требуются права администратора. Какие они там были - спустя много лет уже не восстановить.

Как получить доступ к этой информации?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
1

Вероятно, там Виндовс ХР. Иногда загрузившись с Хирен бут сиди, прав всё равно нет. Не проще ли тогда выйти из Виндовс и зайти под Администратором. Тут есть нюанс. Многие думают, что они уже зашли как администратор. У них так гордо сообщается, типа "Администратор компьютера", - это обман. Проверить легко. Жмём "пуск" и "завершить сеанс" или "выйти". Когда вы выйдете перед вами предстанет окно: "выбор пользователя". Там должны быть все пользователи, включая Администратора. Скорее всего это не так. Администратора там нет.

По умолчанию он отключен. Вам нужно его включить. Идём в Панель управления -------> Администрирование -------> Управление компьютером -------> Локальные пользователи и групп – Пользователи -------> Админимтратор -------> ПКМ ------- свойства учетной записи -------> включаем -------> Применить и ОК. Возможно потребуется перезагрузка.

Входим как Администратор и всё открывается даже скрытые папки, которые предварительно надо сделать видимыми:

Ира люблю длинные ответы для БВ

В случае если у вас ничего не вышло. В панели управления находим групповые политики и делаем всё вот так:

Предупреждение! Всё что вы меняете в "политиках", - делаете на свой страх и риск! Если уроните ОСь, я снимая с себя всю ответственность.

В политиках Вы можете получить полный доступ ко всему. Но ведь вирусы могут получить доступ ко всему, а почему юзера не пускают? Я считаю это несправедливостью. Поэтому я не рабыня Виндовс, а Королева, а Виндовс моя электронная служанка.

1

Чтобы получить доступ к файлам операционной системы и не только которые находятся на другом жёстком диске надо переназначить права с TrustedInstaller на пользователя которому требуется доступ. Для этого:

1. Кликните правой кнопкой мыши по папке или файлу и выберите пункт "Свойства", далее "Безопасность" и "Дополнительно", напротив пункта "Владелец" нажмите "Изменить", далее нажмите "Дополнительно", после чего нажмите "Поиск" и выберите себя как Владельца, выбрав себя нажмите ОК. Чтобы стать владельцем папки и подпапок, в окне "Дополнительные параметры безопасности" поставьте галочку "Заменить владельца подконтейнеров и объектов", нажмите ОК.
  2. Чтобы иметь возможность удалять, перемещать и делать прочие операции с файлами надо получить такие разрешения. Чтобы не утомлять Вас текстом я решил прикрепить видео где все операции показаны наглядно. Удачи!

1

Попробуйте смотреть не через стандартный Проводник, а через файловый менеджер, например, Total Commander.

Столкнувшись с подобной ситуацией, он просто предлагает продолжить работу, игнорируя ограничения прав доступа со стороны ОС. Неоднократно опробовано как раз в такой вот ситуации, например, при подключении медиа-плеера с внутренним HDD через USB-порт компа.

0

Права администратора устанавливаются либо на локальном компьютере (редкость в наше время), либо делегируются по локальной сети от сервера домена. Поэтому если отключить компьютер от сети физически (выдернув провод из RJ-разъема, то сервер домена будет бессилен помешать. Далее, если как-то защита проникла в локальную систему, надо просто загрузиться с LiveCD (диска или флешки), тогда все препоны админских прав обходятся как два пальца об асфальт. Предварительно на уровне БИОС надо поменять приоритет загрузки системы.

R-24 [34.5K]
Так диск вообще подключен как флэшка через USB порт. Т.е. его собственная ось не активна. Но доступа к файлам нет...  2 недели назад
Сыррожа [100K]
Значит его "караулит" система с компа, вот ее-то и надо обойти с помощью LiveCD.  2 недели назад
комментировать
0

Можно скачать файлы в системах Microsoft если загрузиться с Российских линуксов.

У них есть версии LiveCD для запуска с DVD, которые не нужно устанавливать. Их можно записать на DVD или USB Flash. Например, системы Alt Linux, Rosa Linux. Загрузившись с LiveCD можно зайти в файлы Windows и скачать то, что нужно.

Бывают еще хакерские диски. Позволяющие зайти в систему в обход пароля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..