Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мне не позволено выражать отрицательное мнение на работе?

mara049 [8] 2 недели назад

У нас в коллективе всем позволено выражать мнение положительное или отрицательное,но вот лично мне критиковать никого нельзя, все сразу начинают жаловаться начальнику,чтобы тот как-тона меня воздействовал и мстить..

С чего?

работаю там 2,5г

1

Странно, почему же все так сразу бегут к начальнику. Мне кажется вам просто завидуют. Или все остальные работают гораздо дольше вас. Скучковались, сгруппировались, срослись, что называется. Многие кто старше по возрасту, точно могу сказать что завистливые. В женском коллективе такое частенько бывает, сама прошла это.

Да и пусть они жалуются, лишь бы начальник нормально общался с вами. Критикуйте и говорите то, что может понравится начальству, когда они жалуются. Сыграйте против них. Будьте хитрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
mara049 [8]
я просто вообще никогда ни на кого не жаловалась (нет такое привычки, для меня это как жалобы в детском саду,а тут при первой же возможности кричат какая я и что я не могу так разговаривать - говорить отрицательное(критик­­овать) ЛИЧНО человеку!) напрямую начальству.. максимум могла сказать коллегам, что кто-то бесит, но эти люди и остальных выбешивали..в итоге их перевели на более тяжелую работу и они сами свалили..
да,коллектив женский..
 2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Постарайтесь включить внутренний пофигизм. Будьте на своей волне. Делайте своё дело. Будьте спокойны. Высказывайтесь по сути, лучше не переходите на личности, а они пусть тратят свои нервы, крича на вас. В одно ухо залетело в другое вылетело.  2 недели назад
mara049 [8]
но мне хочется справедливости..
а то опять получится,что им можно больше чем мне...
опять не понятно по какой причине!
 2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Нет, вы высказывайте своё мнение, просто , когда орать начинают, не впитывайте это в себя, включайте игнор. Сложно конечно рассуждать, вот так вот. Но постарайтесь не воспринимать их всерьёз что ли. Как буд-то радио включили. А как отношение с начальством. Может пообщаться с ними на эту тему, типа почему меня ущемляете.. всем можно больше, чем мне...  2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Пробуйте , но наверное если за 2,5 года так и не сложились отношения, то они вас уже не примут. Наверно, так и хотять выжить вас из коллетива.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

В Вашем вопросе осталось много неизвестных:

1. Срок работы остальных сотрудников.
  2. Иерархия среди сотрудников в коллективе.
  3. По каким вопросам выражается мнение.

Поэтому ответ может быть только обобщенным - это может происходить по множеству причин:

1. Тон Ваших высказываний слишком резкий.
  2. Ваши высказывания не профессиональны.
  3. Вы не нашли общего языка с коллективом в бытовых вопросах.
  4. Многое другое.

Вывод: Необходимо срочно ответить для себя на вопрос: нужна ли Вам работа где Вы не чувствуете себя «своим» человеком? Не следует бояться изменить жизнь.

mara049 [8]
да у нас в коллективе такое чувство что главное примерно следующее:
-как можно дольше лицемерить и притворяться хорошим,милым, вежливым..
-если что-то не нравится, не в коем случае не говорить лично, а сразу стучать кому-то.. и переманить при любой нехначительной х___не как можно больше союзников на свою сторону..
-если вчера/неделю назад поссорились, этого как-бы уже не было,я всё равно должна быть милой и вежливой,а вот мне уже НИЧЕГО не должны,как раньше(до первого конфликта)!
 2 недели назад
mara049 [8]
-им в принципе не нравятся отрицательные эмоции ДАЖЕ по поводу с моей стороны, я должна на всё реагировать спокойно (и вообще радоваться наверно..) и меня не должно ничего злить,стоит даже что-то один раз швырнуть, а не положить на стол спокойно,я сразу больная становлюсь.. зато если кто-то другой по отношению ко мне проделывает такое несколько раз подряд ,пока не видит начальник, это нормально.. я же ничего не сделаю..(потому что см. выше: мне нельзя проявлять ЛЮБЫЕ отрицательные эмоции,я сразу больная/ненормальная становлюсь)..
-работаю я лучше других, даже новички это замечают и стараются копировать мой стиль работы (было бы иначе, такого бы не было,правда?!),сотру­­дники (при чем разные) с которыми давно и норм общаюсь, спрашивают,не хотела бы я пойти на повышение (зам начальника отдела нашего быть)
меня всё остальное в этой работе устраивает..
 2 недели назад
MS-Gos [4.9K]
Судя по Вашим комментариям Вы любите когда Вас «много» в диалоге, в коллективе. А это не всем нравится.  2 недели назад
mara049 [8]
и всего-то?  2 недели назад
MS-Gos [4.9K]
Поверьте - этого бывает более чем достаточно для «особого» отношения к человеку в коллективе. Но обращаю внимание: я первой строкой написал, что в Вашей задаче много неизвестных.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Кто вам не позволяет выражать своё отрицательное мнение? Не может быть, чтоб весь коллектив был стукачом. Если весь коллектив на вас жалуется начальнику, значит вы человек неуживчивый, или, как говорят литераторы, страдаете разлитием желчи, или являетесь эпигоном Гераклита. Он всю жизнь на всех и на всё был недоволен и ко всему отрицательно относился. Жители Афин, вернее архонты, даже постановили выселить его из Афин

mara049 [8]
боже мой, да на меня стучат даже если я ни слова не сказала...
а просто сделала что-то не то,т.к. просто не знала что в другом отделе это вызовет какую-то проблему (типа кнопка на устройстве не так работает как у нас в нашем отделе при таком же устройстве),на меня сразу орать начинают как резаные и сразу коалицию против меня собирать, мл,какая я дура ,посмотрите... хотя с самой работой всё более чем в поряде,ибо я там за новичками минуту назад всё подряд исправляла и слова не сказала,что кто-то криворукий!
 2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Видимо вас не взлюбили, антипатия какая-то у всех.  2 недели назад
mara049 [8]
ну это и ежу понятно..но хотелось бы ещё понять причину..  2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Может впрямую спросить у всех: вы чё так на меня все взъелись?
Походу завидуют, я же говорю.
 2 недели назад
Аля 6 [3.4K]
Свои нервы не тратьте на них, пусть они разоряются. Берегите своё здоровье. Вот все такие и психи, на работе орут, в транспорте ворчат, на улице с кислой миной.. настроение только портят. Никогда не принимайте негатив на себя.  2 недели назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Скорее всего, дело в старом сложившемся колллективе. А вы постарайтесь критиковать так, чтобы критикуемому было стыдно и неудобно жаловаться на вас начальству. Например "Милочка, ты конечно молодец, и ноготки у тебя очаровательные, но документ составлен так и так..." или "Сережа, ты очень забавно сердишься, но должна тебе заметить..." и прочее. А именно со стукачеством бороться бесполезно.

mara049 [8]
для них в принципе любая критика,даже с которой согласно начальство (напр. стоит рядом и слышит), будет восприниматься неадекватно..Я как-будто должна только положительные вещи озвучивать..Сегодня вообще выяснилось,что одна (которую я критиковала) не хочет идти в мой отдел, ревет и жалуется всем в моем корпусе (хотя она работает вообще в соседнем и для нас как быку бантик, но все поголовно мои коллеги ОБЯЗАНЫ встать на её сторону, видимо, подразумевается,раз она конкретно вчера ничего не сделала плохого,значит и не виновата и я на её ни за что просто наезжаю..  2 недели назад
mara049 [8]
но у меня такое не пройдет,что пол года назад меня послали к ней в корпус, она там наезжала,специально поджидая когда я начину делать работу по старым правилам , а о существовании новых мне конечно не говорит,а ждет,чтобы начать орать,чтоб было до чего дое_аться..а теперь внезапно я не имею права с ней так разговаривать и она вообще не считает себя виноватой!потом ей ее коллега,которая присутствовала пол года назад при том событии и всё помнит,говорит: ну вообще-то ты сама виновата,что её доставала,вот и получила в обратку!)  2 недели назад
Вальдемар Садык [14.1K]
По вашему описанию понятно, что у вас сильно развита предвзятость и самовлюблённость. Это очень плохо. Если меня, кто оскорбит - это его дело, такова его наклонность, таков у него нрав, у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь верен своей природе! Самый лучший способ отомстить обидчику, это никогда не поступать его примеру. Марк Аврелий. И не погибнет от обиды обиженный, и не вечная жизнь суждена обидчику. Мутанабби. Чем отомстить своему врагу? Старайся делать ему как можно больше добра. Врагам следует желать всякого добра, кроме мужества. Это признак силы, а не слабости. Эпиктет. Не интересуйся количеством, а качеством твоих почитателей; не нравиться дурным - для человека похвально. Лучше от дураков погибнуть, чем принять от них похвалу. Сенека.  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..