Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как поступить с хозяйкой, которая все пересолила?

Dmitry68 [71.9K] 2 недели назад

Домашний кетчуп, домашний сыр, творог, домашний майонез, чечевицу, раков и рыбный фарш

17

Лично я бы такую хозяйку на километр к кухне не подпускал! С такой любительницей кулинарных "изысков" будешь каждый день голодным ходить, пока она все эти пересоленные блюда исправлять будет.)

Правда есть один выход из этой ситуации. Можно соль от неё куда нибудь спрятать, а потом уже самому подсаливать по вкусу. Вот только не факт, что она на этом успокоится. Хозяйки люди такие, они ведь могут и на другие приправы перейти. Как начнут всё переперчивать или песок сахарный просто так переводить..., как бы хуже потом не стало!)

Лично я в больших количествах соль тоже не воспринимаю, в связи с чем взял и просто добавил слово "соль" в черный список своих тегов. Делов то на копейку!)

15

Автор не спрашивает, что сделать с пересоленными продуктами.

Автор гораздо логичнее зрит в корень.

А корень проблемы именно в хозяйке. Это она, бедняжка все думает и думает, как исправить еду.

Испорченные продукты можно и нужно выбросить. Их не жалко, ну подумаешь, десяток яиц, кусок сыра и пару раков.

Хозяйку выбрасывать жалко. Но и меры какие-то принять совершенно необходимо.

Что говорит об этом народная мудрость?

Недосол - на столе.

Пересол - на спине.

Так жестоко. Мудрость народная предлагает побить хозяйку, дабы ей в дальнейшем не повадно было пересаливать пищу.

Люди!

Не в наших гуманистических правилах телесные наказания применять, да еще к женщине.

Может и не виновата она?

"Не виновата-а-а-а -----я-а-а-а. Он сам пришёл".

Поищем же виновного. Будем задавать себе вопросы и сами же на них отвечать.

Когда женщина пересаливает пищу?

Когда отчаянно и безнадежно влюбляется.

О чем думает женщина, когда влюбляется?

"Только о нём, ночью и днём, ах истомилась я..."

Вот, товарищи. Где уж тут думать о правильной дозе соли...Когда в голове вертится один образ, желанный и неповторимый. Образ хозяина.

Виновник фактически найден. И должен быть осужден и приговорен к 100 годам сладких поцелуев.

Тогда и женщина, его хозяйка, не будет пересаливать пищу.

Автор вопроса, а вы давно целовали свою хозяйку?

То-то же.

А тэги у вас хорошие.

Оригинальные.

3

Хозяйка молодец, старается, вон сколько всего пробует готовить: и раков, и домашний сыр, и творог, и даже чечевицу!

В наше время все чаще парни увлекаются кухней и вникают в премудрости и тонкости искусства, а девушки после пары-тройки язвительных замечаний и неконструктивной критики сливаются и приучают семью к заказной еде и полуфабрикатам, себе дороже.)

Про "убрать солонку" вам уже советовали, повторяться не буду - радикально, но действует, правда, если нет соседей, к которым можно сбегать за солью в любую минуту.

А можно отправить хозяйку "на стажировку" на наш сайт, набрать тег "соль" и будет вам счастье. И про пересоленный рыбный фарш забудете. И станете добрее.

3

В соусы и жидкие блюда можно положить картофелину. Почистить её и разрезать на части.

Блюда из мяса и рыбы можно спасти лимонным соком или другими кислыми продуктами.

Жир, это сливки , сметана, творожный сыр блокируют вкус соли.

Вода, в ней можно вымачивать пересолёные продукты и овощи.

А вот что сделать с хозяйкой, которая всё это пересолила я даже не знаю... Пусть живёт!

2

Нужно заставить хозяйку вообще больше ничего не солить!!!!Соленая пища-это вред и посолить любое блюдо по своему вкусу никогда не поздно.

Или вообще спрятать соль всю в доме! Чтобы хозяйке вообще нечем было солить!)

Лишь только ставить солонку на стол когда садитесь покушать и не давать ей солить все блюда, а каждый будет класть столько сколько ему нужно,а она пусть себе солит сколько хочет на здоровье!!)))

Гала77 [35.8K]
Меж тем внесли горячую фасоль,
Душистый плов спешил за ней вдогонку.
Я битый час вертел в руках солонку
И вдруг меня пронзило:"В этом соль!")
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..