Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как почистить папки?

Александр271277 [1.1K] 2 недели назад

Есть ли такая возможность чтобы почистить несколько папок от файлов не открывая каждую?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Какие именно папки? Некоторые папки являются системными, чтобы их очистить от мусора требуется даже не разрешения администратора, а права Системы. Некоторые скрыты от пользователя.

Кто или что запретил вам написать какие папки хотя бы 2, 3 в "Подробностях" под вопросом? Какое количество папок вы желаете сделать пустыми?

Всё же опишу системный метод очистки не удаляя сами папки. Предположим папки находятся на диске "С". Открываем "Мой компьютер", встаём ПКМ (правая кнопка мыши) на диск "С", кликаем, в выпавшем меню опускаемся вниз, выбираем "свойства". В свойствах ПКМ --- очистка диска

Ира люблю длинн­ые ответ­ы для БВ

Через некоторое время система выведет список папок, которые требуется очистить, жмём ПКМ на системных файлах.

Ира люблю длинн­ые ответ­ы для БВ

Ставим галочки на очищаемых папках и ОК

Но если всё же нам хочется очистить несколько папок, не открывая их? Тогда вам придётся лезть в реестр, создавать новый параметр, чтобы по нажатию ПКМ появился новый параметр в выпавшем меню, типа "Очистить контент отмеченных папок". Я не стану подробно описывать, что и как править в реестре, но вкратце остановлюсь:

• Кликнуть Win + R набить “regedit” (без кавычек), открыть с правами Администратора

• Ищем ключ в реестре "HKEY_CLASSES_ROOT\D­irectory\shell".

• ПКМ на shell -----------> New ----------->Key даём имя параметру "Очистить контент отмеченных папок"

• Клик ПКМ на этом параметре, выбор New, Key и имя.

• В правом фрейме клик ЛКМ на строковое значение "Default", туда копипастим комнду. (Все пробелы обязательны!)

cmd /c “cd /d %1 && del /s /q *.*

Всё! Жмём ОК и закрывает реестр.

Теперь, если на выделенных нескольких папках, вы нажмёте ПКМ, появится новый параметр: "Очистить контент отмеченных папок"

Предупреждение! Команда весьма деструктивная. В ней нет "защиты от дурака". Уронить Виндовс в неумелых руках проще простого. Однако для работы с реестром всё же требуется некоторые знания. Поэтому всё, что мной написано выше, вы делаете на свой страх и риск, а я снимаю с себя ответственность полностью за ваши деструктивные действия с реестром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня установлена программа Auslogics BoostSpeed (Ауслоджик буст спид)

Она сканирует компьютер и выявляет бесполезные файлы, а также файлы фрагментированные.

Очень удобна для оптимизации работы компьютера на версиях windows 10 (7 и 8).

Включает в себя более 15 специализированных утилит.

Они в сочетании могут обеспечить хорошую работу компа.

Запускаю ее раз в неделю примерно.Иногда чаще. Также эта программа может быстро очистить историю браузера и историю Виндовс, удалить временные файлы и оптимизироват память.

Занимает эта чистка от 10 до 20 минут в зависимости от количества накопившихся проблем.

Антивирусник (у меня Аваст) определяет угрозы для браузера.

Вдвоем они чудесно работают. Только Аваст все норовит мне чего-то продать.

Но конечно редактирование она не производит.

Как я поняла, вы именно на это рассчитываете.

2

Через поиск. Если известно название файла и однотипные файла разбросаны по разным папкам, набираем имя (или расширение) в поиске и все выводится на экран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..