Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему жёны хотят, чтобы муж всегда дома был и семья была всем обеспечена?

Шпигель [78.7K] 2 недели назад

но ведь без работы, не будет з/платы, без рыбалки не будет рыбы, без "шабашек", не будет дополнительного заработка

2

К сожалению, у многих жён наблюдается отсутствие логики.

Они хотят, одновременно, чтобы супруг обеспечивал семью, и чтобы больше находился дома, больше времени проводил с семьёй. Но, в большинстве случаев, это невозможно.

Для того, чтобы обеспечить семье приемлемый уровень жизни, большинству мужчин приходится много работать.

Нужно объяснить супруге, что нужно выбрать что-то одно. Или муж много работает и нормально зарабатывает, но не может много времени проводить дома.

Или супруга перестаёт быть домохозяйкой и находит себе работу, разделив с мужем задачу по материальному обеспечению семьи. Другого способа, к сожалению, не существует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я вспоминаю фильм "Раба любви" гле толстый Калягин говорит что и есть хочется и худеть хочется. Так же и тут. И хочется чтобы муж обеспечивал и в тоже время быть вместе хочется. Хочется всего и сразу. А на мужа смотрим как на свою собственность.

Вспоминаю себя в молодости. Очень не любила когда он уходил. И с маленьким ребёнком быть одной было не просто. Но научилась Отпускать. У меня есть знакомая, которая полюбила хоккей и футбол. На все матчи ходили вместе. На рыбалку надо выбираться семьёй. Пусть ловит рыбу, а вы позагораете или поиграете с детьми. То есть все решаемо. Просто не сразу. Постепенно он поймёт что его главные друзья теперь жена и дети. И можно дружить семьями. Вместе выбираться на шашлыки.

2

Я считаю, что так думают только "начинающие" жены, те, которым нечем заняться. Если иметь большой дом, парочку детей, кошку с собакой и работать плюсом ко всему, то женщине становится все равно, дома ее муж или нет.

Когда сидишь дома с маленьким ребенком, общение бывает ограниченно, а муж постоянно на работе, то, конечно, скучаешь и хочется, чтобы он, хотя бы в выходные посидел дома, помог, с ребенком поиграл. А счастливый муж сообщает, что уезжает на выходные на рыбалку... Ну, обидно же! У молодой мамочки "День сурка": кормить, готовить, мыть, стирать и тд, а у мужа и работа, и общение, и развитие, и полноценный отдых! Ну, обидно же?

Если же женщина предоставлена сама себе и просто любит "выносить" мозг мужу, то помогут обычные увлечения: займитесь вместе спортом, музыкой, походами, да чем угодно, лишь бы вместе.

2

Ничего хорошего, когда муж все время дома, нет. Для жены это стресс- готовить постоянно, вместо ужина трехразовое питание. В семье должна быть гармония, вместе проводить не 24 часа, а часов 10, тогда и темы для разговоров найдутся, и какая-то изюминка в отношениях: приходит муж с работы, а жена с новой прической, это же праздник!

1

Вы утрируете немного - дома быть, значит проводить досуг с семьей, а не искать его в рыбалке(рыбалкой не прокормишься) или в футболе с друзьями.

В определенный момент у мужчины должно прийти четкое понимание - что друзья - есть прошлое, в плане развлечений. Его единственные друзья - жена, мать(отец) и дети(опционально). Конечно, могут быть друзья в лице другой семейной пары, но и это бред - ИМХО.

А шабашки и работа - это хорошо, тем более, в условиях дикого капитализма.

А рыбалки, как правило, есть чистой воды глупость - "мелочишка" и встречи эти ради выпивона(в основном, конечно).

Хотите рыбалку - жену и детей с собой : красота же - палатки, секс под луной, все лучше, чем пьяный, бубнящий себе под нос, "кореш".

Анекдот в тему: Идет красивая голая женщина и в руках у нее связка пойманной рыбы. Вот так они и жили: она ловила рыбу, а он ее жарил.

1

Не нужно мужу быть всегда дома. Чтобы муж обеспечивал - это правильно, я считаю, старомодна. А вот насчет его постоянного присутствия...А попить чаю с подружками с трубочками, поболтать? Опять же, позвонить спокойно детям, чтобы ничего не отвлекало. А вот шабашки - это не для нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..