Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем и как закрыть окна (скрыть обзор) на первом этаже от посторонних глаз?

Konglamerantus [42.2K] 1 неделю назад

Фото желательно.)

2

Мы сейчас живем в 21 веке и существует огромное количество способов скрыть обзор дома в окнах.

В магазинах большой выбор жалюзи как бумажных так металлических, можно подобрать на любой вкус и цвет в соответствии с вашим интерьером в доме.

Также сейчас обрели популярность так называемые тонированные пластиковые окна (затемненные), с такими окнами обстановку в доме точно не увидеть никому с улицы, и не надо никаких вешать жалюзи или чем-то еще закрывать свои окна, достаточно будет повесить обычные занавесочки, но и стоят эти пластиковые тонированные окошечки конечно подороже обычных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Floret [30.6K]
Вечером, если зажгете свет будет все видно! Только днем может спают!  1 неделю назад
комментировать
11

Это актуальная проблема, если окна первого этажа находятся на уровне зрения прохожих. Обычно первый этаж делают высоким, чтобы исключить такую возможность. Предлагаю нестандартные, но хорошо зарекомендовавшие себя варианты, решения такой проблемы. Обратил внимание на это, когда мимо проезжал на машине. 1. вариант особенно удачен, если это солнечная сторона - - сделать на окнах витраж, солнечный свет цветные стекла пропускать будут, но вот увидеть что творится внутри будет проблематично. 2 вариант тоже мне понравился - вставить стекла с зеркальным напылением. Прохожий в таких окнах будет видеть себя, а не вас и не то, что находится внутри.

3

Существует множество способов закрыть окна от любопытных взглядов на первом этаже. Это и жалюзи, как горизонтальные,

так и вертикальные, с помощью которые можно регулировать проникновение света, изменяя угол поворота.

Можно купить роллеты. Это рулонные тканевые шторы любой расцветки, как однотонные, так и цветные.

Можно повесить плотный тюль, хорошо задрапировав его.

Ну, а самым лучшим решением, на мой взгляд, являются гардины. Их в любой момент можно закрыть, прячась как от слишком яркого света, так и от любопытных прохожих.

Вообще, все зависит от предпочтений человека. В спальне и в гостиной можно повесить красивые гардины, а на кухню - современные роллеты или жалюзи.

2

Окна можно закрыть используя жалюзи рулонные, горизонтальные, вертикальные. Причем есть возможность регулировать попадание дневного света. Более того, такие жалюзи спасают летом от жары. Не дают комнате сильно нагреваться.

Игорь0261 [1.8K]
Показанный на фото вариант самый непрактичный.  1 неделю назад
комментировать
2

Тюлем. У нас на всех окнах висит тюль. Непрозрачный. Можно повесить жалюзи, но тюль пропускает свет, а жалюзи дневной свет с улицы не пропускают. Таким образом, освещение вашей квартиры может влететь вам в копеечку.

1

Я у себя заклеил окно матовой пленкой до уровня плеч. Таким образом и свет проникает, и сам я могу над пленкой на улицу смотреть, но меня не видно, только голову, а ниже неясные тени, контуры, и то только когда на улице темнее чем в комнате.

всякие там жалюзи и занавески в в основном предназначены чтобы от солнца закрывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..