Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему есть сомнения, что Навального вернут живым в Россию из Германии?

линза [300K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Автор вопроса тонко чувствует ситуацию.

У меня тоже сомнения что вернётся и что живым. Жертва она всегда более ярче и надёжнее и как бы это не зловеще звучало то даже лучше. Лучше конечно для тех, на кого работает Навальный. По моему, такие как Навальный должны понимать что лишить жизни могут не только свои, но и свои, которые платят. Тут сверхскользкая дорога и выбирая такой путь лучше подумать о последствиях.

Для Западных спонсоров Навальный лучший вариант это мертвый оппозиционер. Да, он страдал, боролся и все таки погиб. Это жертву можно смело нести и показывать, пугать и обвинять.

Зла не желаю, просто идя по такому пути всегда легко наткнуться на свой перочинный ножик , на котором не будет своих же отпечатков. (была и такая история в истории оппозиционеров)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

А почему именно у вас вызывает сомнения, что он, будучи живым и вменяемым не должен вернуться на Родину? Я не вижу причин. Он гражданин России.

Или кто-то думает, что немцы специально его "заколят", чем нибудь и попытаются добить постепенно...

Так вот. Не дождетесь.

Судя по различным информационным данным, Навальный начинает вспоминать, что с ним произошло до того как он потерял сознание.

Дождались! Теперь последуют опровержения всевозможных кривотолков из первых уст.

Не дождались, те злопыхатели, жаждущие крови, надеясь, что он не выкарабкается и помрет.

И не важно, что будет произнесено из его уст, под диктовку его наемников (как утверждают некие ярые противники), или это будет лично его воспоминания, основанные на реальных событиях предшествующих до и после отравления.

Важно, что он скажет, когда придет время!

По его словам и высказываниям, мы и будем судить, кто был прав, а кто врал и всячески глумился над его беспомощным состоянием здоровья. Бессовестно выдумывая и сочиняя всякие небылицы, в грубой форме выливали свои помои, как бы соперничая, кто из них, более изобретательнее и красноречивее в этом постыдном деле ...

Вроде бы все взрослые люди, а бесчеловечно радуются человеческому горю. Даже если бы он отравился простым беляшом, какая разница. С любым из нас может такое произойти в любое время и местности.

Я был свидетелем одного разговора, когда у человека произошел прямо на улице сердечный приступ. Человек упал без сознания, а люди проходили равнодушно мимо. Никто не подошел и не поинтересовался, что с ним произошло. В основном, почти все прохожие думали, что это очередной пьяница или бомж, который от перепоя упал в грязь и не может подняться. Так бы и умер человек, если бы одна милая девушка не вызвала скорую помощь… оказывается мир не без добрых людей…

У меня лично нет никаких сомнений, что Навальный, будучи вполне дееспособной личностью, вернется в Россию, если будет уверен, что ему не угрожает повторная попытка его ликвидации, как единственного сильного действующего оппозиционера, который под страхом смерти разоблачает все Высшие Эшелоны Власти!

И я его только за это уважаю, что он, хоть и не святой, но разоблачая воров, не позволяет в наглую разграбить недра нашей страны всем этим жадным "прихватизаторам".

И я думаю, что после этих трагических событий, его позиции в оппозиционных кругах будут намного выше, чем прежде. А те немногие злопыхатели своим враньем и пожеланиями его мучительной смерти, наоборот только подняли его авторитет в общественном сознании.

Коментарии будут излишними. В них нет необходимости.

Aleks1119 [33.4K]
"Важно, что он скажет, когда придёт время!" Вы что действительно думаете, что Навальный скажет, что его отравили российские спецслужбы? Что он может важного то сказать, когда впал в кому и фактически не может знать, что с ним произошло? Ну естественно он скажет то, что ему скажут, о его вроде бы даже и о "отравлении­­­". Чушь абсолютная и то, что он разоблачает воров. Он лично и есть ворюга, признанный судом виновным в хищении. И получившим за это условный срок. Удивительный гуманизм. Ну а теперь, по видимому, он уже не нужен стал своим хозяевам. И потому стал субъектом провокации. Видимо решили покровители списать его в тираж.  1 неделю назад
Info-365 [55.1K]
О каком суде вы говорите? И вообще о чем вы «уважаемый»? Вы наверно не туда попали? Закройте дверь с обратной стороны, но без комментариев. Хорош тролить всех подряд…
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем, что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
 1 неделю назад
Aleks1119 [33.4K]
"О каком суде вы говорите." О российском суде я говорю "почтенный­", который признал Навального вором, но никак не иконой русской демократии. Так что лучше бы вобще быне стоило поднимать тему суда. И не стоило и Омара Хайяма приплетать. Он "отравленному­" провокатору Навальному отмыться не поможет."Важно, что он скажет, когда придёт время." Да ничего он не скажет, кроме того, что ему разрешат сказать, протому что он и сам не знает что с ним произошло, кроме того, что ему сейчас надули в уши. Если конечно пришёл в себя и надули.  1 неделю назад
комментировать
10

Навальный уже "сбитый" летчик, он свое дело сделал, вернее это сделали за него, прикрываясь его именем. Это и новый скандал и напряжение отношений между Москвой и Берлином и возможная заморозка Северного потока-2 и введение новых санкций. И теперь Навальный Западу уже не нужен и я не удивлюсь если у него вдруг случится сердечная недостаточность. А чтобы ни кто ни чего не смог доказать, то его могут просто кремировать, сославшись на то что он отравлен "новичком" и его тело представляет опасность для окружающих при транспортировке. Так что все может быть и я этому не удивлюсь.

10

Что значит "вернут"? Он сам себе хозяин, захочет - вернётся, захочет - нет. К счастью, он уже заговорил, пришёл в себя, теперь пойдет на поправку. И слава Богу.

Версия, что его отравили на Западе, придумана и активно продвигается нашими пропагандистами. Они уже попросту изолгались, в надежде придумать что-то убедительное.

Точный ответ будет дан после расследования, может быть и сам Навальный скажет что-нибудь, что прольет свет на эту историю.

Aleks1119 [33.4K]
Версию что его отравили в России, действительно, придумали на Западе. И это без всякого сомнения так. Ну или действительно траванули там. Или, в лучшем случае, сымитировали отравление. Изолгались там, да и здесь некоторые, в надежде что нибудь придумать убедительное. Очередная ахинея - спектрометр в лаборатории Бундесвера, ну такой уж он чувствительный. В 100-1000 раз чувствительнее чем в Омске и в России? Да. И как Навальный прольёт свет на эту историю, если он впал в самолёте в кому и ничего знать не может, что с ним произошло?  1 неделю назад
комментировать
8

Потому что именно это - то бишь возвращение Навального живым - как раз самому германскому правительству и стоящим за ним кругам невыгодно практически абсолютно. Всё же жители Германии более интеллектуально развиты в массе своей, нежели среднестатический российский поклонник Навального, и могут задавать вопросы начать. Например, с чего это неистовую массу государственной полиции и специального охранного обеспечения привлекли для незнамо кого, и почему это никогда граждан самой ФРГ столь яростно и пафосно при проблемах со здоровьем из-за рубежа не выдёргивали?

Почему организовали конвой по дороге в Шарите как у 50 саудовских королей? Зачем вообще истратили на сорокачетырёхлетний организм обыкновенный миллионы и миллионы государственных средств на ровном месте?

И т.д. и т.п. Ответы же на эти вопросы могут оказаться буквально бронебойными для репутации правительства...

Это не говоря уже о том, что самая главная задача - настропаливание международного общественного мнения, насчёт мифического Новичка и всякого прочего страхожуткого бреда. Да, именно бреда - потому что те, кому эту залепуху удаётся втереть, начинают вести себя как подлинно психобольные практически...

Пани Паника [60.8K]
Зачем врать про миллионы государственных денег, которые якобы потрачены на Навального, если всем хорошо известно, кто оплатил перелёты и лечение?
И граждан Германии в тяжёлом состоянии прекрасно перевозят для лечения. Или вы думаете, что этот реанимационный самолёт был сконструирован и изготовлен специально для случая Алексея Навального?
 2 недели назад
Миоцен - Истребител­ь Ахинеи [258K]
"Зачем врать про миллионы государственных денег".
Потому что это всё какой-то мутный фонд, с закрытыми наглухо источниками финансирования, как сообщали ранее. То есть типичная "прокладка­­" для скрытого госфинансирования...
"И граждан Германии в тяжёлом состоянии прекрасно перевозят для лечения."
Предположим, перевозят. И каждого везут с десятком запасных скорых, с сотней патрульных машин и пятьюстами полицейскими мотоциклистами? И по каждому правительство да канцлер специальное заявление делают, держат на особом контроле?
 2 недели назад
комментировать
6

Такие сомнения есть у людей, которые имеют весьма относительны и медицинские познания.

Очень многие из подобных авторов имеют доступ к средствам массовой информации и распространяют эти свои предположения.

А те, кто немножко знаком с медициной понимают, что шансы для Алексея Навального остаться живым теперь достаточно высоки.

Алексею Навальному повезло, что цепь случайностей спасла ему жизнь.

Случайностей с одной стороны, и профессионализма и чёткого выполнения своих обязанностей с другой стороны.

Поэтому я хочу еще раз напомнить, что одними из ключевых моментов были быстрые и решительные действия экипажа самолёта, совершившего вынужденную посадку и точный диагноз и введение антидота атропина врачом скорой помощи.

А также профессиональные действия простых врачей отделения токсикологии в Омске, которые стали применять нужную терапию ещё до того, как приехали доктора в штатском.

Если говорить о перспективах дальнейшего лечения Алексея Навального, то конечно нужно настроиться на довольно длительный период.

Но у немецких врачей есть преимущество.

Теперь они точно знают, каким ядом был отправлен Алексей Навальный, какие системы поразил этот яд, какие он дает симптомы и как с этим нужно бороться.

И я абсолютно уверена, что мы увидим Алексея Навального живым, здоровым и энергичным.

А тем, кто желал смерти Алексея Навального я могу только сказать: Не дождётесь.

линза [300K]
 Немецкие врачи "точно не знают", об этом ничего не известно. Известно только то, что из России Навального отправили в Германию, спасённого, живым и без всяких ядов в организме.  2 недели назад
Пани Паника [60.8K]
Вот с чего вы решили, что ядов в организме Алексея Навального не было? Потому что так показал прибор в омской больнице? Так он в тысячу раз менее чевствительный, чем аппараты из аналитического центра бундесвера.
Или вы будете придерживаться той версии, что Навальный впал в кому от того что не съел Рафаэльку?
Вы даже не представляете, насколько смешно и дико звучит эта версия для медицинских работников
 2 недели назад
Миоцен - Истребител­ь Ахинеи [258K]
"Потому что так показал прибор в омской больнице? Так он в тысячу раз менее чевствительный, чем аппараты из аналитического центра бундесвера."
По информации от токсикологов в Омской больнице использовался прибор производства США, экспертного класса. Шах и мат, "пани"!
Теперь вам придётся или признать, что вы врёте, или заявить, что американская медтехника плоха. За то и за другое ваши начальники вас по головке не погладят!
 2 недели назад
Aleks1119 [33.4K]
"Он в тысячу раз менее чувствительнее, чем аппараты из аналитического центра Бундесвера.Чепуха и глупость. И это конкретное утверждение, и сам ответ тех, кто считает, что они здорово разбираются и в медицине и в спектрометрах. Не могут быть аппараты менее чувствительными в Омске и в Москве, да ещё в тысячу раз, чем в лаборатории Бундесвера. Это не возможно по самому определению. Кто то придумал эту ахинею, с чувствительностью, и пошла писать губерния. Если бы российские спецслужбы хотели бы извести не уёмного Алёшу, ему ничто не помогло бы. Да и не травил бы его никто. Он просто бы исчез на огромных просторах Родины без следа. И вся недолга. Кто бы там с "новичком" заморачивался?  1 неделю назад
комментировать
6

Потому как отдельные люди живут в изолированной от остального мира, тв-реальности.

В интернете попался классный коммент: "Благодаря ситуации с Навальным мы узнали, что в кому попадают по куче разных причин. Но только Навальный в коме".

Так и не определились: он перегрелся, переохладился, перепил... И правда, как много людей, особенно без явных проблем со здоровьем, впадают в кому так, чисто от нечего делать?

Омские врачи спасли Навального введя атропин. То есть, признали факт отравления ядом сразу же. Это их менеджеры уже потом выдавали другие версии.

Про это много где пишут, поэтому многоуважаемые претенденты на "истину в последней инстанции", имейте совесть во своими обвинениями во лжи.

Это мерзко и нечистоплотно.

А то, в чем вы сомневаетесь, мало кого волнует.

Есть официальные результаты отравления, подтвержденные специалистами со всего мира.

Навальный в хорошей клинике и под охраной, очевидно, пойдет на поправку. Насколько успешно пока предсказывать сложно. Но уже явно не помрет.

линза [300K]
Не стоит так волноваться от того, что многие не принимают ваш ответ как правдивый и как истину в последней инстанции.
Что касается "медицины" и медицинской грамотности, то и ваше упоминание атропина говорит о Вашей полной неосведомлённости, мягко выражаясь. Перестаньте взвихряться, посмотрите на ситуацию с противоположной (не проплаченной) стороны и успокоитесь сразу же, уверяю. Может быть и Россия покажется Вам не "медвежьим углом" (Ваше же, выражение), а государством, которое стоит в Мире на охране жизни, морали и совести человечества?
Подумайте над этим глобально, не повредит.
 2 недели назад
комментировать
6

"Не раскапывайте гробниц!" Навальный уже политический труп, а следовательно, его кандидатура в качестве лидера оппозиции может отравить трупным ядом всё движение. Нужна свежая кровь, более молодая. Учитывая возраст электората лидером должен стать молодой человек (девушка) до 30-ти лет. Находясь в России, Навальный будет мешать, оттягивать часть внимания на себя. Это не нужно силам, стоящим за оппозицией. Выгоднее отправить Навального в долину Скрипалей, как жертву "путинского режима".

Кроме того, Навального в России ждёт суд за оскорбление ветерана. Западные кураторы ни в коем случае не могут этого допустить. Это значит показать планете, что подопечных Госдепа можно и нужно мочить. Вспомните, как долго следственный комитет не возбуждал против него это дело. Только под мощным давлением общественности удалось заставить СК шевелиться. Значит шла борьба и Навального пытались отбить. Не удалось отбить от рук правосудия - его вывезли. Не вернут, однозначно.

6

Это не удивительно. Навальный личность известная не только в России, но и за рубежом. Его взгляды и мнения так же известны. Сейчас только ленивый не «пинает» Россию в угоду США. Причем делать это весьма выгодно, но многие не понимаю, что это только временно. Санкционное давление от США бояться все, а вот наказать, унизить Россию это стало задачей номер один на внешнеполитической арене даже для самых мелких стран. Если Навальный не вернется на родину живым, последуют жесткие санкции, которые так выгодны Америке. Германия, возможно, откажется все такие от Северного потока-2 и будет покупать все у США по более дорогой цене. Если она этого не сделает, Штаты поставят такие условия и введут такие санкции для немцев, что им наши ресурсы будут дороже американских в несколько раз.

5

Есть большие сомнения, что сам Навальный захочет вернуться в Россию. "Второй раз может не повезти"! То есть, самое вероятное, что он станет политическим беженцем и будет (как и Ленин) руководить оппозицией из-за границы.

Что касается нашего руководства, то оно в первую очередь интересуется не состоянием Навального, а результатами анализов. Также, как и в предыдущих случаях отравлений лиц, неугодных власти (Литвиненко, Скрипаль и другие), когда представители нашей страны требовали встречи с отравленными ("дайте нам поговорить с ним") и результатами анализов.

Вот цитата из СМИ о ноте протеста послу Германии от Российского МИД.

4

Алексей Навальный, вроде как, выжил, и сейчас, восстанавливается. Угрозы для его жизни, уже нет.

Захочет ли он вернуться в Россию и продолжать свою деятельность, - зависит от него самого, и его семьи. Какое решение они примут - пока неизвестно.

Напомню, что Петр Верзилов, с которым, в 2018-м году произошла аналогичная ситуация, и который, так же, проходил лечение в госпитале "Шарите", в Россию вернулся.

3

Да. Господа либералы и либералки. Простите, но немного я вас всех считал умнее. Точнее разумней. Не сказать, что намного, но всё же считал так. И когда господа и дамы перестанете нести пургу. И о благословенном "борце с коррупцией" и об его "отравлении" также.

Тем более никакой он не борец, а обыкновенный ворюга, осуждённый за воровство соответствующим судом. На условный срок правда?!

Ну и сейчас чего мы слышим. Радость необыкновенная. Выжил Алексей. Из комы самой вышел. Да вы что? Неужели? Очнулся после пресловутого "новичка"? Да быть такого не может, если его этим травили. Не выжил бы он.

Не дождёмся, по мнению кого то? Уже мол на поправку пошёл? Чудеса, ну никак иначе.

Значит не дождёмся мы чего то? Чего же не дождёмся? Его смерти?

Ну если честно мне всё одно, что было бы с этим вором и провокатором. Смерти я ему не желал. И сейчас не желаю. Но и если бы с ним что то и произошло, мне как то совсем это безразлично. Елей на него лить я совсем не буду.

Но вот сомнения у меня действительно есть. Что вернут его в Россию из Германии живым. Скрипалей, точнее Юлю Скрипаль, до сих пор возвращают в страну. Ту самую девушку россиянку ставшую, по неволе, жертвой гнусной провокации.

Ну и этого друга, Навального, тоже сделали субъектом провокации. Жертвой ли провокации? Да пожалуй и жертвой. По одной простой причине сделали. Решили поставить западные его покровители крест на его карьере "борца" с режимом и с самой "коррупцией". Списали в тираж. За ненадобностью.

Именно потому и организовали они его "отравление российскими спецслужбами". Что там поговорка говорит-с какой то овцы, хоть шерсти клок.

Вот потому и есть сомнения, что мы увидим Навального в живых. И он вернётся из Германии в Россию.

У западных "демократов" есть ну очень хороший опыт избавления от свидетелей. Возьмём того же Березовского, которого просто молча придушили. Без шума и пыли. И сказали, что так оно и было. Простите, сказали, что он сам повесился.

И я ещё удивляюсь промашке британских спецслужб. Ну почему они не сделали из Бориса Абрамовича жертву того же "новичка"? Вообще был бы сюрреализм. Ну и последующие "отравления" не лучше любого сюрреализма.

Так что всё может быть. Возможно и не вернут живым. А добьют "новичком". Ну естественно "российские" спецслужбы добьют. Как же иначе? Как тех же Скрипалей они "травили". Но уже окончательно добьют.

Может быть даже и не добьют. Но с "политиком" Навальным, после всей этой истории покончено.

Это как то, что науке не известно было раньше, была ли жизнь на Марсе, или же её не было вовсе. В своё время конечно не знали. Сейчас знаем...

Но вот то, что точно известно сейчас. Не будет больше в России политической жизни у Навального. Не будет, раз хозяева списали его в тираж, и сделали субъектом гнусной провокации. По видимому, в этом качестве, он им будет подороже, чем был. Загнанных лошадей... Ну в общем, ставку на них, на загнанных, не делают бывшие покровители...

0

У меня нет сомнений. Навальный вышел из комы, прогрессирует, хотя я не каждый день слежу за его злоключениями на неметчине. "Навальный шел по коридору..." Умолкаю. Даже будут просить, чтобы забрали, иначе в Германии появятся "навальнятки", смышленые ребятки. Кликушествовать не буду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..