Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда вы поняли в своей жизни что ставили не на того человека?

Чипенко Антон [21.2K] 1 неделю назад

То есть ставили не в буквальном смысле,деньги или что то....А в смысле всего себя, например свое время,силы и многое другое.

3

Если начать разбираться, я всю жизнь ставлю не та то и не на тех. Не могу сказать, что это пример для подражания, но заранее достоверно оценить, каким окажется человек или ситуация, я никогда не умела.

Поэтому в свои расчеты реальности (если так можно выразиться) мне приходится всегда закладывать простое соображение: скорее всего я допущу ошибку. И это нормально (во всяком случае, статистически нормально для меня :)).

А дальше просто вопрос выбора: выбираю я этого человека или эту ситуацию или нет (зная, что определенности нет и быть не может). Вот у меня есть большая неопределенность - я ее все равно принимаю, или ставки слишком высоки? Некоторые ситуации и людей я принимаю всё равно.

Не могу сказать, что я всегда действую, как написала, но о решениях, принятых по этому алгоритму, приходится сожалеть меньше всего.

И потом, я с течением жизни учусь не ставить ВСЁ на одну карту, чтобы потом не говорить, что я тут, понимашь, всё отдала (и почку продала) - а мне вигвамы рисуют.

3

Думаю, если человек на которого вы потратили силу, время, здоровье вас не предает, а всегда с вами, значит он вам благодарен. Предательство самый плохой показатель в жизни человека, а все остальное ерунда.

2

Может пройти много лет, прежде чем человек проявит себя во всей красе.

Так называемая дружба между людьми проверяется в счастливые и трудные периоды. Особенно следует насторожиться, если "друг" расспрашивает, выясняет подробности чужой жизни. Или предлагает помощь, в том числе и материальную, в то время когда его об этом не просят.

Из личного опыта знаю, что очень часто таким образом проявляется не искреннее желание помочь, а скрытая радость от того, что у другого человека серьёзные неприятности.

Если "друг" имеет привычку делиться чужим секретами, или сплетничает о других, можно быть полностью уверенным, что нашими секретами и подробностями нашей жизни он делится с другими с не меньшим удовольствием.

2

Да и я сама все время не на тех "ставила".

Понятным это становится, конечно, не сразу, а по прошествии времени.

Должно пройти время, человека нужно узнать получше.

И жизнь сама подскажет, что лучше бы было с ним не связываться.

Сразу, с первого взгляда, не пожив с человеком, невозможно определить все его скрытые негативные стороны, которые он прячет в начале общения.

Только количество времени общения расставляет все по своим местам.

1

К сожалению, это не произошло раньше.

Я любил свою работу, если было нужно мог неделями работать без выходных по 12-14 часов или вообще 50 часов не уходить с работы. И что в результате? Пенсия от РФ. Подтверждение «справедливости» записано в Библии:

А правда находится совершенно в другом:

Именно Господь Бог может указать человеку верный путь жизни:

1

Когда прилетело. Я что-то не то надела, уже не помню, и начала с ним пререкаться. Полетела. Потом были слезы, сережки, извинения. После второго раза я ушла. Потом судились. Надолго потеряла желание вместе с кем-то ужинать. Потом заросло, отпустило. Но он прекрасный отец.

0

Такое мнение может быть и ошибочным.Если человек тебя крупно разочаровывает и думаешь,что зря потерял время.А потом - если подумать - может,есть что-то более важное,чем это разочарование и все - таки все было не зря?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..