Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли быть причастна к заболеваниям длительная работа за компьютером?

Alfred Teplov [7.4K] 2 недели назад

Длительная работа – это по 10-12 часов в сутки ежедневно. (в том числе в период карантинов.)

Причастность каким образом? (Заболевание ослабленного организма коронавирусом и/или другими болезнями, другое воздействие на организм человека)?

3

Я считаю, что может. Страдают прежде всего глаза. Приобрев дозиметр с электромагнитометром Soeks F4 выяснил, что компьютер ещё и сильно излучает. Излучает даже клавиатура. В принципе в их приборе регистрировались излучения непонятно от чего. Не только например на погоду. У меня была меланома (рак кожи) которую удалили хирурги. Предпологаю, что она могла появиться из за смартфона. В больнице сказали, что в последнее время число онкологических заболеваний сильно увеличилось. О вреде радио-излучений известно давно. Один сотрудник компании "Матрица здоровья", специализирующейся на продукции от излучений, рассказывал. Как в армии, сослуживцы, привязали к радиопередающей станции собаку и она умерла в мучениях. Но, многие скептически относятся к вреду от излучений. И могут послать в п.н.д. Замечу что, например, пластиковый корпус излучает меньше железного.

Грегорио [31.2K]
А проводка компьютера с заземлением? Дозиметр показывает ионизирующие излучения, а, скажем, детектор скрытой проводки (у меня Stayer) реагирует на поле вокруг проводника, наверное. Когда нам поменяли старую проводку открытую двужильную на трехжильную с заземлением, и я включил ноутбук в нее через удлинитель тоже с заземлением, детектор перед ним перестал гудеть, как и вокруг советского холодильника из металла, к решетке сзади которого я приделал провод заземления. А вот излучения радиочастот мобильного и роутера вайфай, конечно, не заглушить, не прервав связи. У знакомого моряка боцман при работе на мачте пострадал от излучения радара своего судна.  2 недели назад
комментировать
3

Ну разумеется, может.

Человеческий организм, знаете ли, не запрограммирован природой на то, чтобы часами сидеть на пятой точке и колотить по клавишам.

Ну клавиши-то бог с ними, а вот сидячий образ жизни - вообще главная угроза здоровью современного человека.

От этого у него портится буквально всё, от осанки до прямой кишки.

Я уж не говорю о гиподинамии, лишнем весе, застое крови в органах таза и прочих прелестях.

Поэтому, если уж непременно требуется вести такую безрадостную жизнь, то лучше бы приспособиться работать лёжа. Или стоя, как Хэмингуэй.

И непременно делать физкультурные паузы хотя бы каждый час. Ну хоть что-то...

2

Конечно же малоподвижный образ жизни обязательно приведет к самым разным проблемам со здоровьем.

Но если чередовать работу за компом с физкультурой, то...

Я думаю, что надо бы создать рабочие места на которых человек может совмещать работу с информацией и физкультуру.

Вместо чтения озвучивать тексты, вместо набора настроить распознавание голоса.

Но... от работы кони дохнут. Любая работа сжирает время вашей жизни.

если вы отдаете работе слишком много, то жизни может и не хватить.

2

Любая длительная (сосредоточенная) работа м.б. причастна к заболеваниям. Дело в том что за работу организма отвечает вегетативная н. система. Головной же мозг в основном отвечает за внешние сношения, зрение, слух и т.д. и т.п. В том числе он контролирует и изменения в поведении организма. Для этого он периодически сканирует организму. Боль! Для этого нужно время. А если мозг занят "длительной работой", то когда?

2

Коронавирусом при ограниченных контактах конечно заболеть маловероятно. А вот проблемы со зрением, нервной системой, сердечно-сосудистой, всякими скалиозами, остеохандрозами - это реально. Если нерегулярное питание - возможны заболевания желудочно-кишечного тракта - эррозии там, гастриты, да и язвы если через силу работать.

В общем мера везде нужна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..