Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли работники ЖКО с 6 утра работать тримером под окнами?

Вениаминыч 65 [88.1K] 3 недели назад

Шум стоит ужастный, я думал что шуметь можно только с 8 утра, а у нас начинают косить траву с 6 часов.

2

У нас как-то были препирания с газонокосильщиками, какими только словами их не называли жильцы,вся округа негодовала! Но и они не лыком шиты оказались. И у них в ответ на многочисленные жалобы нашлись серьёзные аргументы, если можно так выразиться в свою как бы пользу. Была целая "борьба " с ними ещё лет пятнадцать назад. Так вот : один из главных аргументов был -а не слабо вам поставить стеклопакеты - "все нормальные люди уже давно поставили " и тогда вам не будет слышно шума. Следующий аргумент-роса. Пока роса надо косить-а шесть утра самое удобное время. Косить надо под корень (аж пыль летела). Ещё аргумент-а слабо кинуть удлинитель в окошко чтоб мы быстрее перезаряжаться могли-тогда мы быстрее всё здесь выкосим и уйдём. В общем газонокосильщики по-своему правы ,меня лично они перестали раздражать , я уважаю их работу как и любой другой труд . Да работники ЖКХ могут работать в это время если это необходимо для дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, официально работники жкх и другие работники не имеют право шуметь в столь ранний час в крупных городах. В пгт - я просто не в курсе, но документ обьязан быть. На практике я сама слышала, как работница жкх, россиянка, с дрожью в голосе просила работника жкх из средней азии убраться в подьезде, а он снисходительно слушал или делал вид. Долго жильцам ждать. Но такой закон существует.

0

Траву косят не каждый день,а всего лишь 1-2 раза в летний период.И жители МКД должны бы войти в ситуацию и потерпеть короткое время.Когда УК ничего не делает,то поступают жалобы,когда что то делает ,то тоже жалобы. Косить действительно лучше,когда роса.Нельзя подстроиться под все требования собственников МКД.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..