Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что важнее: человеческое отношение или профессионализм?

KatyKaty [2] 3 недели назад

Поясню ситуацию: выбираю роддом для родов в другом городе (Москва - мне важно, что там на выписку дают деньги, плюс есть возможность проверить ребенка на 11 генетических или врожденных заболеваний). Выбираю не сама, с куратором по проекту "Роды в Москве". И вот мы с ней не сходимся во мнении, она советует ориентироваться на профессионализм, а мне человеческое отношение важнее, по первым родам помню. Буду благодарна за мнение как женщин, так и мужчин.

ЗЫ. Пока сходимся на роддоме Ерамишанцева, если у вас есть отзывы о нем, буду благодарна!

2

А как Вы собираетесь определять одно и другое? Я, например, когда выбирала роддом, читала отзывы в интернете, благо, таких сайтов сейчас хватает. Пишут и про профессионализм, и про отношение, одно другому не мешает. Ну и в продолжение мысли. Когда я рожала, на последнем этапе родов шейка матки "не хотела" до конца раскрываться. И врач (причем, хороший профессионал) настаивала на экстренном кесарева, а акушерка (очень опытная, но ещё и человечная) говорила, что сами родим и вручную раскрыла последние сантиметры. Таким образом она меня "спасла" от кесарева. Но что было бы, если бы она не была такой опытной, а была бы просто чуткой? Тогда без операции могли бы быть осложнения и проблемы, в том числе с ребенком. Так что, на мой взгляд, человеческое отношение - это хорошо и важно, но без опыта и профессионализма мед.работника оно может привести пациента к фатальным последствиям, которых можно было бы избежать, если бы врач просто хладнокровно следовал протоколам и инструкциям.

KatyKaty [2]
Окси, ух, какие страсти вы рассказываете, мне аж поплохело!
Мне просто подруга рассказывала, как она рожала и на нее орали во время родов, и я так точно не хочу.
А где вы рожали, если не секрет? По контракту или по ОМС?
 3 недели назад
Oksi-84 [42.8K]
Я живу в Питере, рожала в роддоме им. Отта, выбирала по отзывам и цене. Контракт заключала официально с роддомом, а не с врачом. Не бойтесь родов, это процесс естественный и тут от подготовки мамочки и ее настроя зависит гораздо больше,чем от врачей (если только это не плановое кесарево), паниковать уж точно не надо, а вот акушерку слушать о том, когда дышать, а когда тужиться - важно. Врач нужен, чтобы помочь, если что-то пойдёт не так.  3 недели назад
комментировать
0

Может быть на день открытых дверей сходить? Посмотрите и на врачей, и на остальной персонал и на общую атмосферу. Я рожала в Ерамишанцева. Очень понравилась акушерка Сафронова Ольга, отдельное ей спасибо!А также хочу отметить, что проект роды в Москве очень помог в выборе роддома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..