Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие посоветуете книги по языкознанию или хорошие авторы?

looooonie [0] 2 недели назад

Посоветуйте, пожалуйста, книги по языкознанию или авторов. Недавно начались лекции "Введение в языкознание". Хотелось бы самой также изучать этот предмет.

1

Я уверена, что преподаватель обязательно дал студентам рекомендуемый список учебной и научной литературы по языкознанию/языковед­ению. Иначе быть не может, т.к. любой преподаватель заинтересован в хороших знаниях своих учеников.

Вероятно, речь идёт о русском языкознании, которому посвящено огромное количество трудов.

Я предлагаю небольшой перечень классических научных языковедческих книг, знать которые (читать, пользоваться) обязан каждый лингвист-русист.

На всякий случай даю в кавычках, хотя список составлен мной.

Актуальные сведения можно почерпнуть из журнала "Вопросы русского языкознания".

1

Учебник так и называется "Введение в языкознание", автора конечно не помню. Я видела подобные пособия даже в магазинах типа "Ашан", Fix Price и др. Но лучше всего посетить спец магазин с учебниками, ведь учебные заведения работают и студенты приобретают книги как и прежде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..