Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли давать ребёнку что-то от кашля в полтора года?

Marina Mazur [290] 2 недели назад
3

У моей дочки сейчас такая же проблема. Возраст 1,4 года. Врач пока осмотрела, послушала, хрипов сильных не обнаружила, поэтому от кашля ничего не прописала. Сказала попробовать полечиться с помощью обильного питья и ингаляций. Вот только дочка ингалятора боится до истерики, поэтому я использую свою электрическую сауну для лица, добавляю эфирные масла и сидим с ней рядом под одеялом, читаем сказки и играем. Со мной в детстве так мама над кастрюлей с картошкой сидела. Тоже помогало, помнится. Конечно, есть ещё уйма лекарств от кашля, в том числе и для малышей первого года жизни, но назначить их должен врач, иначе можно навредить малютке.

1

Только если доктор прописал. Отличное средство мед и редька, редьку натираю на терки добавляю мед и жду когда мед преобразуется в сок с редькой. Или вырезать в крупной редьки ямочку туда ложку меда, в итоге к вечеру или часа через 3 там будет сок, этот сок хорошо помогает при кашле, однако не должно быть аллергии на мёд. Всегда стоит проконсультироваться с врачом.

Скорейшего выздоровления, не занимайтесь самолечением вызовете доктора на дом.

1

Детям в таком возрасте хорошо помогает отвар мать и мачехи. Столовая ложка на стакан кипятка, настоять, процедить, добавить воду до объема 200 гр. Давать три-четыре раза по столовой ложке. Настой почти без вкуса и запаха. Мои дети спокойно его пили. Дает хороший смягчающий эффект.

1

Что-то - давать не стоит, а вот муколитические, отхаркивающие микстуры или сиропы - давайте, естественно после консультации с детским доктором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..