Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть несколько теорий о дежавю, кто как думает, с чем оно связано?

MissMadden [30] 2 недели назад
3

Есть версия, что это повторяющийся цикл жизни, то есть у человека есть несколько вариантов "проживания" жизни и этот вариант он уже "жил" несколько раз и всё это видел, поэтому и возникает такое ощущение. Ещё версия, что это способность мозга "предвидеть" некоторые моменты, так сказать третий глаз. Как правило в детстве наиболее часто возникает ощущение дежавю, связано это с тем, что у детей "третий глаз" ещё открыт(версия), как правило с возрастом "третий глаз" почти закрывается, но небольшой процент "предвидения" остаётся. Лично моё мнение, что это способность мозга воспринимать информацию на доли секунд быстрее сознания. Но все версии-это всего лишь предположения и стороняя информация, точного объяснения я, к сожалению, не знаю))

3

Дежавю связанно с лёгким психологическим росстройством, повышенной возбудимостью и неумеренной фантазией.А на этом фоне к этому явлению можно придумать кучу разных и интересных версий, а главное очень удобных для их создателей. Проще выдумать какое-то параллельные миры, реинкарнации, выход души из тела, путешествие во вселенной, времени, наличие несуществующих придаточных органов зрения, которые дают возможность человеку видеть через время и пространство.

Я проходил психические обследования, различные тесты, которые выяснили, что я психологически совершенно здоров, адекватен, у меня устойчивая психика, адаптация и поэтому у меня таких явлений, как дежавю, не возникает.

2

Я убеждена, что дело в устройстве Мультивселенной. Наш мир не единственный - в мире множество копий миров. С небольшими вариациями я и Вы живем в самых разных реальностях.

Дежавю - это то, что случилось с нами в параллельной вселенной. В тот миг, когда разные вселенные соприкасаются, человек и понимает, что он это переживал уже . Так оно и есть. Событие уже пережито им в параллельной вселенной.

1

Все просто, по Библии нет никаких реинкарнаций.Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах,шторы, ковры, часто у всех одинаковые. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую.Люди похожи, разговоры одни и те же. Вот и кажется.

1

При рождении в течение минуты человек видит всю свою жизнь. Когда происходит дежавю, это один из моментов, который нам запомнился при рождении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..