Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой срок получил бы М.О.Ефремов при адвокате по назначению?

отшельникъ [132K] 1 неделю назад

Как Вы думаете, какой бы срок (наиболее вероятно) получил бы Михаил Олегович Ефремов, если бы его адвокатом был не на Э.Пашаев, а адвокат по назначению или просто "обычный" адвокат, не элитный, а обычный, аккуратный, добротный но не знаменитый?

0

Вся проблема в том, ччто приговор выносит судья и он- главное лицо любого судебного процесса.

Я увверен, ччто от адвоката вообще мало что зависит.Исключительн­ые случаи , когда великие адввокаты добивались освобождения своих подзащитных- сегодня практически отсутствуют.

Поэтому при любом другом адвокате Ефремов получил бы такой же срок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, существенно ничего бы не поменялось.

Суть вижу примерно так: захотели бы отмазать- отмазали бы, захотели бы посадить- посадили бы в любом случае.

Полагаю, что политические взгляды Ефремова сказались на исходе дела.

Так он получил реальный срок без смягчения.

Не думаю, что адвокаты могут вести себя по-разному, получив одну команду от тех, кто стоит выше них.

По-моему, в любом случае, ясно как минимум одно: не надо пить до бессознательного состояния, чтоб потом не оказаться в подобной ситуации.

В остальном, конечно, все еще могут оставаться вопросы и существовать различные версии, но результат от этого уже вряд ли изменится.

1

Статья Уголовного Кодекса по которой обвинялся Михаил Олегович Ефремов предусматривает наказание до 12 лет. Не присутствуя на процессе, трудно сделать обоснованное предположение. Ефремову суд вынес приговор по минимальному пределу. У М.О. Ефремова ряд отягчающих обстоятельств, среди которых - нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения, а так же под воздействием наркотических веществ. Скорее всего, благодаря адвокату Э.Пашаеву, он смог во время следствия находится под домашним арестом, а не в СИЗО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..