Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что значит, когда голосуют за вопрос без ответа?

Cwet Ivory [26.7K] 3 недели назад
13

На БВ голосуют как за ответы, так и за вопросы. Из ответа Автора вопроса понятно, что речь о положительном голосовании. Если честно, впервые сталкиваюсь с тем, что автор вопроса именно так понимает отданные за его вопрос голоса -

Но для того, чтобы привлечь внимание автора, существует много иных способов - личное сообщение, комментарий под вопросом, минус за вопрос с обоснованием, жалоба модераторам...

Но не транжирство драгоценных голосов за вопрос, который требует внимания автора для его, якобы, редактирования! Это уж слишком какой-то долгий окольный путь получается - поди, догадайся, почему тебе плюс вкатили!

И не вижу связи между голосованием за вопрос и тем, дают ответ на него или нет. Голос отдают за вопрос конкретно. Плюс за вопрос ставят потому, что вопрос понравился. Может быть, ответ напишут позже. А может, и не напишут.

Я за вопросы, даже за самые отличные, не голосую - я отдаю вместо вопроса голос за ответ этого автора, потому как семь баллов ему важнее, чем один.

Так что почему-то сложную философскую базу уважаемый Автор вопроса подвел под простой порыв БВ-шников поддержать его вопросы своими плюсами

10

У меня складывается впечатление - поправьте если я не прав!, что те, которые проголосовали за вопрос без ответа, таким образом хотят привлечь внимание автора к своему вопросу. А для чего? Возможно для того, чтобы он еще раз проверил свой вопрос на ошибки или же проголосовавшему показалось, что вопрос с похожей формулировкой уже имел место на данном сайте. На эту тему у меня недавно был диалог с одним из уважаемых старожилов, который не парится по заданным вопросам с похожей формулировкой. Главное чтобы вопрос выстрелил в свое время. Этот принцип мне нравится - потому что сайт от этого только выигрывает. Прежде чем задавать свои вопросы, я тщательно пролистываю архив, чтобы исключить дубли и задаю вопросы в уникальной формулировке, даже порой жертвуя ключами выдачи вордстат. Поэтому, если я прав, то прошу с моими вопросами более так не делать - отдавайте свои голоса лучше за ответы. Ко всем с уважением.

10

Спасибо Автору за вопрос!

Вы знаете, я была крайне удивлена, когда на эту тему получила письмо.

Ответом на ваш вопрос я отвечу тем же ответом на то письмо:

И вы знаете, мне действительно странно, почему голос за вопрос без ответа интерпретируется таким образом?

Это действительно какое-то не/гласное правило на БВ?

Лично мне нет никакой разницы (+1), (+7). Мне одинаково приятно и воспринимается мной только как плюс за интересный вопрос/ответ .

5

Лично я ставлю класс вопросу, когда он меня реально зацепил. Именно душевно, чем-то напомнил о детстве , о проблемах, о чём-то наболевшем и тд., он мне просто интересен. Зачем отвечать на вопрос, если он тебе совсем не интересен и ты в нём не шаришь, смотреть ответ в инетерне, и не можешь рассуждать на тему. Но в данный момент, я просто не хочу делиться своими чувствами, мнениями, и тд. И такое бывает. Часто мы заходим в инет по настроению. Вот сейчас, например, у меня муж напился и мы поругались, и ушёл неизвестно куда, если бы он лежал как обычно рядом , думаю врядли бы я стала жаловаться и что-то писать. Я бы акцентировала внимание на других может быть вопросах, но думаю, что на ваш вопрос всё равно бы ответила, заинтересовал, что называется. Многое зависит от ситуации, обстоятельств в жизни, и просто от настроения.

Вообще-то, я ставлю класс всем , если мне понравился вопрос. А за ответы всем плюс, я не рассматриваю материальную выгоду на сайте , а уважаю любое мнение, даже если оно не совпадает с моим , я ставлю плюс просто за личную точку зрения человека , какой бы она была.

Аля 6 [3.6K]
А конкретно , если ответить на ваш вопрос Cwet Iwory, я всегда голосую за вопрос , если он мне понравился. Как я уже написала , я всегда проголосую "за", даже если мне нечего ответить. Нравится, и всё тут.  3 недели назад
Аля 6 [3.6K]
Спасибо за вопрос, дали высказаться и сказать правду. Молодчина!  3 недели назад
комментировать
4

Конечно существует множество мнений, почему так делают. Опишу за себя, почему я так делаю.

• Предположим мне понравился вопрос, но он без заполненной вкладки "подробности", и многое неясно, тогда я из-за своей провокационной натуры, делаю ход конём. Ведь за мной многие пасут вольно и невольно, впрочем, как и я за другими. Читаю уведомление, что кто-то ответил в каком-то вопросе и тоже иду в него. Но здесь я плюсанула и в избранное. А может мне отвечать некогда. Реальной работы много. Завтра отвечу. И точно, завтра автор всех откомментил, открывая истину, которую не написал в подробностях. Нет бы сразу написать, как я делаю.
  • Я знаю ответ, но надо же и немного делиться, я лайкаю, и отвечают на вопрос. Ещё хитрее метод: Написать 41 знак и картинку - завлекуха такая. В вопросе нет ответов ППА. Он не пустой, но ещё 10 ответов можно дать. Более лучше разбирающийся автор клюнет на это, и растечётся мыслей по древу, а я почитаю и лайкну его, я приобрела знания.
  • Я в ЧС у этого Акка, но не знала, спустилась вниз и узнала, последнее время приучилась лайкать после издания своего ответа, а не до.
  • Я в бане по ответам и комментам, именно так и было. Я отлайкала интересные вопросы, а когда вышла, ответила.
  • Фильм ещё не смотрела, книгу плохо помню. Пошла качать - читать, смотреть. Потом вернулась на БВ и пишу ответ по свежачку в мозгах в с плюсами, прежде, вопросах, но бывшие пустыми.
  • У меня много дополнительных лайков обычно 500. Сейчас меньше, но станет меньше 100 куплю премиум. Чего мне их жалеть?

Вот почему я это делаю, но многие по-другому.

3

По мне так ничего не значит. Не мудрствуя лукаво, выскажу сугубо линую точку зрения. Листаю страницу, увидел вопрос, прочитал его. Если вопрос задел за живое и мне есть, что сказать по существу, останавливаюсь и отвечаю, причём стараюсь делать это обстоятельно с количеством знаков не менее 600.

Если в вопросе нет ничего интересного, и на него можно дать только краткий однозначный ответ, к примеру, количество жителей в данном городе, но автор вопроса из числа моих избранных, то я просто голосую за него. Аналогичная ситуация и тогда, когда автор задаёт вопрос, а я не в теме, и чтобы ответить на него, надо лезть в интернет за ответом. На это нужно время, чтобы разобраться, а времени нет, да и вопрос может быть узкопрофильным. Но автор вопроса- давний приятель.

3

Я так делаю. И добавляю в избранное. Не для того, чтобы отметиться. Значит мне вопрос интересен. Ведь теперь я в уведомлениях увижу, когда на него будут поступать ответы. Явление действительно редкое. Но так бывает.

2

Это редкая ситуация с которой я сталкивался сам Голосовали за мой вопрос и я голосовал за вопросы других. Полагаю причину тут одна, вопрос интересен в данный момент и для конкретной ситуации, и на него не найти ответ в интернете в данный момент. Таким примером может служить вопрос :

Есть ли внеочередные приоритеты при рассмотрении дел в Европейском суде?

2

Я столкнулась с таким явлением тоже. Очень часто за вопрос проголосовали,а ответа долго нет, либо вообще ни кто не отвечает. Возможно,человек прочитав вопрос и он ему показался интересным,а ответить на него не может(сформулировать правильно ответ). Бред, конечно, писать можно,но он популярности не прибавляет.

Сыррожа [100K]
Чаще всего голосующий за вопрос не может ответить на него по причине нахождения в "Бане" (от 1-х до 15-ти суток), хотя сам вопрос для него интересен.  3 недели назад
Татьяна Колтунова [5.1K]
Он может добавить вопрос или автора в избранное и после окончания блокировки спокойно ответить на интересный вопрос.  3 недели назад
комментировать
1

Для меня обычным объяснением является то, что голосующий согласен с автором вопроса и поддерживает. Возможно и может ответить, но ждёт ответа других авторов. Попадаются разные вопросы, которые вызывают нездоровый интерес у многих авторов, которые стараются сразу минусовать и портить настроение людям. Когда я вижу таких токсичных людей в теме, я просто голосую за вопрос, добавляю в избранное, чтобы автор видел, что его поддержали и иду смотреть другие вопросы. Если всё-таки появляется острое желание, то отвечаю, но позже.

1

Вполне себе вариант: шёл мимо ,наткнулся на вопрос,понятный вопрос ,ставит плюс и бежит дальше.

Тот, кто пришёл в лес за грибами не будет отвлекаться на чернику,схватит пару ягод в рот и по курсу - за чем шёл.

А, уж, на обратном пути, по обстоятельствам, может не применёт и ягод собрать.Точно также и здесь , с вопросами , ответами и "голосами".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..