Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему улица для многих синоним смертельной опасности?

Spring0 [33.8K] 2 недели назад

Многие известные люди говорят, что если бы они в детстве и юности всё время проводили на улице, то ни к чему хорошему это не привело бы. Или, я вовремя ушёл, с улицы, из друзей никого нет в живых. Чем страшна улица, какой страх несёт. Навеяно вот этим монологом:

«Моя мать умерла прежде, чем я добился успеха. Помню, мне было лет десять. Наша квартира на верхнем этаже. Дико холодно. Снизу, из проулка, меня окликают друзья, зовут прошвырнуться по улицам. А мать меня не пускает. Я страшно злился и орал на нее без умолку. Она сносила мои упреки. И тем самым спасла мне жизнь. Понимаете, всех тех ребят, которые тогда звали меня гулять, уже нет на свете. Она хотела, чтобы я не шлялся по улицам допоздна, а делал уроки. И именно благодаря этому я теперь сижу здесь и разговариваю с вами. Все очень просто, верно? Но мы так забывчивы…»

Аль Пачино.

1

Ну, видимо они не очень молодые, и помнят и гопников (на современном сленге - АУЕшников) на улицах, и массовые драки между школами или районами города. И видят, как эти гопники, массово шатавшиеся по улицам, частично спились/скололись, частично расселись по тюрьмам, а меньшая оставшаяся в живых и на свободе часть - или бухает за счёт родителей, или бомжует, работает на малооплачиваемых и малопрестижных работах (охранниками, таксистами, итд итп).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Жизнь вообще - смертельная болезнь. Можно проболеть ею, сидя дома, а можно, побывав где-нибудь, допустим, хотя бы на улице.

Так что любое проявление жизни можно связать со смертельным исходом и будешь прав. Ну допустим так: "Все, кто пьет молоко - умрут!" И ведь не подкопаешься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..