Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему поварешку не моют после использования?

Людвиго [115K] 2 недели назад
1

Кто-то и руки не моет, если они не в земле по локоть. Про поварёжку в первый раз слышу, но у меня был знакомый у которого в семье было не принято мыть сковороду. Типа, она же всё равно каждый раз на огне прокаливается.

Когда я к ним заходил, даже от кофе отказывался, на всякий случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Впервые такое слышу. Лично я мою, также как и всю посуду. Давным давно работала в общепите работала. Там также всё мыли как положено.

Конечно, после того как я разлила первое блюдо по тарелкам я не несусь к раковине, чтобы ее сразу помыть. Но у меня всегда поварешки чистые.

1

Есть люди-неряхи, которые взяли поварешку, зачерпнули суп, а затем, как ни в чем не бывало, положили ее обратно, при этом не то что не помыли, а даже не ополоснули ее. Видимо, человек либо не привык после одноразового использования мыть посуду, либо думает, что ему не хватит супа, поэтому он еще раз использует поварешку по назначению. Но если так происходит, то лучше поварешку не класть на что-то чистое, чтобы жир не пачкал поверхности, а выбрать место, где она бы ничего не пачкала и лежала спокойно, пока человек о ней не вспомнит и не помоет. Но если суп очень жирный, то лучше поварешку помыть, чтобы не засохла грязь.

1

Обычно хрюшки не моют половник после того, как налили всем суп и больше его никто не будет кушать.

А если не моют половник, значит кто-то ещё будет кушать суп, либо половник обратно ложат в кастрюлю, так как кто-то из представителей семьи ещё захотят добавки из-за того, что суп оказался невыносимо вкусным.

0

Как это не моют?

А микробы? А распространение заразы? Так можно воспользоваться такой грязной поварешкой, непомытой, и после оказаться в инфекционной больнице с непонятным диагнозом. Приборы, а также всю кухонную утварь необходимо тщательно промывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..