Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие советские и российские актёры умерли (погибли) на съемочной площадке?

Владимир Apchel [221K] 3 недели назад
2

Я вспомнила несколько случаев. Все они были мной пережиты как потери.

Я считаю фильмы "Брат" и "Брат-2" лучшими фильмами девяностых- нулевых. Сергей Бодров погиб вместе со съёмочной группой в Кардамонском ущелье. Они приехали готовиться к съёмкам. Их было 125 человек. Сошёл ледник. Это случилось 20 сентября 2002 года. Тоже в названии года две двойки. Это было очень горькое известие. От него так и не оправился Алексей Балабанов. Очень жаль Сергея Бодрова. Честного и талантливого.

Василий Макарович Шукшин погиб на съёмках фильма "Они сражались за Родину". Он умер ночью, не выдержало сердце. Помню ощущение потери, хоть и прошло много лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир Apchel [221K]
отмечу что Алексей Балабанов, можно сказать тоже "сгорел" на работе. Он умер 18 мая 2013 года во время работы над сценарием своего нового фильма.  3 недели назад
комментировать
1

Очень известный случай- Егений Урбанский, погибший на съемках фильма- директор- он был за рулем автомобиля, снимали неподалеку от Бухары, машина врезалась в бархан и случилось непоправимое, а актер он был яркий...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..