Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прекращать ли дружбу, если друзья не пришли в больницу?

Alla24 [2.3K] 3 недели назад

Ситуация такая, что я лежала в больнице, всего один день, но я надеялась, что мои друзья приедут ко мне, навестят. Но они хоть и спрашивали как дела, писали, однако никто не пришел. Мне обидно, ведь мы с ними достаточно близко общаемся. Собираемся одной компанией, весело проводим время, но вот когда возникают такие ситуации, я остаюсь одна. И эта больница уже последняя капля. Как поступить - продолжать общение или прекратить дружбу?

4

Удивительные требования вы предъявляете к другим. На основании чего? У вас что, положение было настолько отчаянное? Судя по всему - ничего серьезного. Нормальные у вас друзья, тактичные и внимательные. Они интересовались вашим здоровьем, писали - что вам еще нужно? Кому придет в голову срываться в первый же день в стационар (кроме родни, разумеется), не дав вам времени там расположиться, освоиться и познакомиться с соседями в палате? НИКТО в первый день не приходит в больницу к друзьям, это даже неприлично. И уж тем более никто из ваших приятелей наверняка не ожидал столь краткого вашего пребывания с этом заведении. Вы производите впечатление капризной девушки, которой все должны. И это, как вы пишете, последняя капля терпения? Цените друзей и не требуйте от окружающих больше того, что они вам могут дать. Подобные обиды возможны в случае, если вас немедленно не навестил любимый человек или родители. Друзья - это другое, они имеют право придти тогда, когда сочтут нужным. Уважайте людей и не предъявляйте к ним нелепых претензий.

1

По Вашим словам можно понять, что Вы себя ставите чуточку выше своих друзей.Сами себе даёте оценку, что Вы хороший друг.Вот это и мешает Вам трезво смотреть на действительность.Ну и что от того, что именно в этот день никто из Ваших друзей одной компании не нашёл время навестить Вас? Мало ли причин? Я на сто согласен с пользователем GrAna­tka, который говорит: "Если человек хоть недельку находится в больнице, то можно спланировать свои дела так, чтобы выделить время на посещение больницы". Так что не стоит обижаться на такие мелочи жизни. Продолжайте жить и веселиться в своей компании.Всего Вам доброго!

1

Вы чего!

Вам так безразличны Ваши друзья, что готовы прекратить общение из-за такой мелочи!

Вы для начала бы поинтересовались их состоянием здоровья, делами. А может быть именно этот день был самым тяжелым и загруженным их жизни. Да просто могли быть мелкие делишки.

Если человек хоть недельку находится в больнице, то можно спланировать свои дела так, чтобы выделить время на посещение больницы.

Ваши амбиции отравляют вам жизнь.

1

На сколько я знаю сейчас запрещено посещать больных в стационарах из за ситуации с короновирусом,разреш­ается только передавать продукты и вещи.

К тому же один день это не такой большой срок,чтобы бросать все свои дела,я так понимаю ничего серьезного у вас нет,раз провели столь недолгий срок в больнице.И ещё подумайте:а вы часто приходите к своим друзьям на помощь?

Alla24 [2.3K]
Я понимаю что недолгий срок и ничего серьезного и не должна обижаться, но все равно обидно. А друзьям я помогаю. Пожить у меня, занять денег, это всегда не вопрос. По факту я хороший друг и всего лишь хочу взаимности.  3 недели назад
GrAnatka [61.8K]
Так на Вас? Alla24? тоже следует обижаться: Вам уделили время, ответили, а Вы даже не проголосовали за ответ!  3 недели назад
комментировать
0

Если Вы задумались над этим вопросом, значит проблема назрела. Я могу ответить, как бы поступила я. Я бы перестала собираться в этой веселой компании. Интересно, заметили бы они мое отсутствие? Что-то мне подсказывает, что не заметили бы. Если Вы кому-то из них интересны, они продолжат общение с Вами. А если нет, делайте выводы и идите по жизни дальше. В жизни еще будет очень много интересных людей.

Не болейте!

0

Вам знаком страх перед больницей? Перед этими белыми дверями, перед таинственными и зловещими людьми в белых халатах и масках? Не требуйте от людей невозможного. Ведь и вы не на все можете пойти, и это нормально. Здоровья вам и благополучия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..