Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Токсично ли пить слишком много воды?

Worarr [451] 2 недели назад
1

Если наш организм на 80 % состоит из воды, то вода не может быть токсичной для нас. Естественно, если она не загрязнённая. Наоборот, хорошая минеральная вода не только снабжает организм полезными веществами, но и выводит, вымывает токсины из организма.

Не просто так вирусологи советуют во время заражения пить больше жидкости. Это вымывает продукты жизнедеятельности вирусов, которые усиленно размножаются. Этим облегчается состояние.

1

Парацельс однажды сказал, что всё - есть яд, и всё - есть лекарство, разницу определяет лишь доза.

Все медики знают эту фразу и все с ней согласны.

Вода конечно же полезна, но в больших чем нужно количествах вместе с токсинами начинает вымывать из организма незаменимые ионы солей.

0

С сильным избытком токсично вообще наверное все.

Примеры из собственного опыта: когда я, например, подолгу катаюсь на велосипеде (к слову, катаюсь я по городу "шагом", т.е. очень не быстро) мне пить вообще нельзя. Кроме как по маленькому глоточку и с большими перерывами. В противном случае появляется отдышка, а от минеральной воды еще и резко отекает лицо.

Чистой водой наврядли отравиться можно, но вот в плане негативного ее воздействия на организм в избыточном количестве и в ненужный момент, то по видимому да, она "токсична".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..