Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как купить правильную арматуру на замену внутри бачка унитаза (см.)?

Marinad44 [109K] 2 недели назад

Я - женщина, поэтому в бачках - не в зуб ногой.)

Мне надо заменить внутренности бачка унитаза на новые.

Если, к примеру, я сфоткаю содержимое и покажу в магазине, дадут мне именно то, что нужно?

Или нужно знать еще что-то и фото будет мало для правильной покупки идентичной арматуры?

1

Фото Вам очень поможет при покупке арматуры для сливного бачка. Основное различие в арматурах бачков для унитаза это подводка воды в сливной бачок. Бывают верхняя и нижняя подводка. Нижняя подводка - это когда шланг подводки воды подсоединяется к бачку со стороны его дна. Верхняя подводка - это когда шланг соединяется с бачком сверху в боковой стенке бачка. Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  1. Желательно знать модель унитаза, по модели можно найти в Интернете нужную арматуру и смело идти её покупать без фотографий.
  2. Можно и сфотографировать, но лучше перекрыть подачу воды, извлечь арматуру и отнести в магазин, в своё время я именно так и сделал, т.к. когда смотришь по фото не всегда понятно то или не то, в частности габариты арматуры. Извлечение арматуры не представляет труда. Перед тем как извлечь прежде пройдитесь по магазинам с фото или по памяти чтобы быть уверенным что данная арматура есть в продаже, а то окажетесь в положении когда новой арматуры нет, а старую либо не знаете как установить, либо после установки она работает ещё хуже.
  3. Если арматуры не сломана, то возможно её менять и не надо, хватит регулировки кнопки слива или поплавка, зависит от неисправности.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..