Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если покупатель не переоформляет мою машину на себя?

Иван005 [988] 2 недели назад

В ГАИ машина не оформлена на меня, так как я являюсь только наследником – от нотариуса имею документ о наследстве этой машины. По договору купли-продажи я продал машину. Покупателю дал все документы на машину и документ о праве на наследство, где сказано, что я наследник (не собственник) этой машины. Продал с условием, что покупатель сам будет оформлять машину на себя. А он машину получил, а оформлять не хочет. Так как я не собственник, а только наследник машины (собственник умер), то, как доказать, что эта была моя машина? Как можно повлиять на покупателя? А если покупатель собьет человека на наследуемой машине, кто будет отвечать? Я или покупатель?

0

Вы являясь наследником обязаны вступая в права наследства зарегистрировать наследуемое имущество в собственность. Только после этого Вы можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению. При продаже автомобиля Вы просто сняли бы его с учета, оформили договор купли-продажи с покупателем и никаких проблем уже бы не возникло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иван005 [988]
А как я могу снять машину с учета, если я не собственник, а наследник? Оформить в собственность машину я тоже не могу, так как ГАИ просит привезти машину. Как я привезу машину в ГАИ, если я не имею права на ней ездить, так как не являюсь собственником (не имею тех паспорта). Это нарушение правил. Страховку я тоже не могу купить по той же причине.  2 недели назад
Делонит [25K]
1. Эвакуатор Вам в помощь. 2. Напишите заявление в ГИБДД чтобы инспектор РЭО сам приехал к месту стоянки автомобиля и сверил номерные агрегаты. После этого регистрируете ТС на себя.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..