Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли есть соленые огурцы если рассол помутнел?

вопрос закрыт
Мария1303 [3.7K] 2 недели назад
1

Я думаю, что лучше не стоит этого делать. У меня лично, после таких экспериментов, дело заканчивается поносом. Поэтому, лучше поберегите себя и не рискуйте своим здоровьем. Но конечно если вам никуда не надо идти - например вечером после работы- то вы можете попробовать и сьесть такой огурец, для верности нарезать соленый огурчик кружочками и смешать с нарезанным свежим репчатым луком. Я бы еще добавила чайную ложку столового 9 процентного уксуса и размешала, оставив минут на 5. Потом заправить подсолнечным маслом, перемешать и кушать этот салат с вареной картошечкой. Вообще, если я вижу, что рассол помутнел, я в этот же день вытаскиваю из мутного рассола все огурцы и кладу их в пакет или на тарелку и в холодильник, а рассол выливаю и банку мою, а огурцы из такого мутного рассола стараюсь съесть как можно быстрее. Если они полежат дня 3 - докиснут, весь процесс порчи уже начался, когда рассол помутнел.

0

Прозрачность или мутность самого рассол не является окончательным критерием съедобности огурцов. Логично, что если огурец склизкий, мягкий, и запах от него исходит кислый то такой огурец лучше не есть.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли есть огурцы с мутным рассолом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..