Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие способности кошек вас особенно удивляют?

Ракушкина [98] 1 неделю назад
3

Меня всегда удивляет, как мой кот способен понимать и чувствовать мое плохое настроение. Особенно когда я плачу, он приходит и мяукает так, как будто спрашивает у меня: «Что случилось?». При этом всегда заберется мне на руки и будет что есть мочи мурчать, лишь бы отвлечь меня от негативных мыслей.

А еще меня очень удивляло, когда я была беремена в 19 году, мой кот приходил ко мне, ложился рядом со мной и лапой трогал живот. Так вот совпадение или нет, а скорее нет, так как это было систематично, ребенок начинал питаться и перекатываться в сторону где лежал мой кот. Это было очень забавно наблюдать. А после рождения малыша, когда нас выписали из роддома и мы приехали домой, кот вел себя так, как будто давно знаком с моим сыночком и это его котенок))). С тех пор у меня есть самая настоящая нянька - мой кот Барсик! Кот мог разбудить меня ночью, когда малыш просыпался и начинал кряхтеть. Звал меня в детскую, когда я отходила по своим делам в другую комнату, а малыш плакал. Месяцев с 8 кот все чаще стал спать рядом с сыном, при этом сын закидывает на кота руки-ноги, а Барсику как будто это все нравится. Сейчас коту 9 лет, а сыну 9 месяцев. И я могу точно сказать, что мой мудрый кот - это моя гордость!

2

Меня всегда удивляло, как кошки чувствуют, что скоро придет хозяин. Причем замечала это у разных кошек. Например, в детстве, когда папа ездил на рыбалку, он возвращался в разное время с уловом, который частично шел на угощение кота. И кот всегда примерно за 20-30 минут до приезда папы выходил его "встречать". Мы по нему и определяли скорое возвращение папы, ведь мобильных тогда не было. Наш с мужем кот тоже "предсказывает" возвращение мужа, когда он ещё только машину парковать начинает, уже сидит и ждёт его у двери.

2

Много, что удивляет в отношении кошачьих. Умение чувствовать людскую боль. А так же желание лечить. А как они встречают своего хозяина. Столько не поддельной радости. Знавала случаи, когда коты спасали своих хозяев от пожара. Вовремя будили, и вели на кухню, к угрозе возгорания.

iris [79.4K]
У меня всегда следят за кастрюлей) Стоит чуть возникнуть непорядку- бегут, мамку "будят"!) Просто так чтоб бесились- никогда не бывает. Всегда есть причина- какой-то непорядок! Такие вот блюстители))  2 дня назад
комментировать
1

Кошки умеют всегда оказываться в самом центре происходящих событий. Если им это интересно. Также представители семейства кошачьих прекрасно чувствуют приближение знакомых им людей, своих хозяев, а также их родственников.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..