Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заморозить овощи смесь как в магазине: сырые или отварить?

Даша Ромашкина [70.4K] 3 недели назад

какую смесь посоветуете для овощного рагу?

2

Я замораживаю так: беру овощи, хорошо мою, высушиваю, и нарезаю как мне надо в сыром виде. Потом раскладываю по порциям удобным мне в пакетики с «замочком», такие продаются на рынках и в хозяйственных магазинах. Каждый подготовленный для заморозки овощ я замораживаю отдельно от других. Уже потом в процессе готовки, достаю необходимые для блюда и смешиваю. Ничего никогда предварительно не варю! При варке теряется ряд витаминов и микроэлементов. Поэтому я считаю, что лучше замораживать сырыми.

Вы можете замораживать все, что только пожелаете. Я морожу, потом при готовке достаю и сразу использую, без всякой разморозки, это не требуется, ведь овощи уже и чистые и порезанные.

Для овощного рагу, я использую все овощи, которые люблю я и моя семья: картофель, морковь, болгарский перец, кабачки, баклажаны, лук.

Хорошего Вам дня и прекрасного настроения! :-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для замораживания, как способа продукт сохранить; не слишком важно свежий продукт, вареный, копченый... Просто замораживайте.

Однако в данном случае, если ваши овощи термическую обработку пройдут и потом будут заморожены, не исключено образование конденсата и некоторого количества влаги при размораживании.

А если заморозить овощи свежими проблем с лишней влагой быть не должно. Естественные соки останутся внутри продуктов. Используйте вашу "заморозку" сразу.

Многое, конечно, зависит от работы морозилки. Вдруг, электроэнергию отключат.

Общий совет таков: свежие овощи замораживать можно и нужно. И лучше замораживать порционно, заранее измельченные. На порцию блюда- порцию овощей. Порезали, разложили по индивидуальным пакетикам или контейнерам и в морозилку.

А мое овощное рагу это всегда кабачки, болгарский перец, картофель, немного лука, морковь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..