Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем чаще расплачиваетесь: картой или через NFC? Чем обусловлен выбор?

DartFallen [60.4K] 3 недели назад

Или может быть вообще просто наличными деньгами. Например в моей "деревне" далеко не везде можно расплатиться как картой, таки "телефоном"...

2

В моей деревне до недавнего времени популярен был только кэш. Сейчас пришла цивилизация, в лице налоговой службы, которая внедрила картомат в наш единственный сельпо. Теперь можно расплачиваться, хоть так, хоть эдак. Но стараюсь как можно больше денег держать на карте и расплачиваться ей. Ибо, чтобы заплатить коммунальные платежи нужно ехать в райцентр- потеря времени и денег, а имея деньги на карте, через мобильный банк осуществляется в пару кликов, при наличии хорошей погоды, а значит и интернета. Да и телефон без этой функции NFC. К телефону привык, менять не собираюсь, значит и расплачиваться буду только картой или наличными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я предпочитаю везде, где можно, платить картой. Если имеется наличка, перекладываю на карту. У меня так лучше получается экономить. Сколько нужно - на карте, остальное - в копилку через банковское приложение. И никогда не забуду, что и где покупала. Наличка всегда разлетается, сдачу я редко пересчитываю, а потом не могу вспомнить куда сколько потратила. Хочу научиться платить телефоном, да всё времени нет, чтобы настроить приложение.

1

Я предпочитаю расплачиваться наличными. Причем, беру денег как раз столько, чтобы можно было сделать покупки. Лишнего не беру, я лучше возвращусь, если появится подобная необходимость. И у меня всегда есть размен. Телефоном я бы не хотела расплачиваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..