Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать пастилу из яблок без сахара и сахарозаменителя?

Vera75 [2.6K] 2 недели назад
тэги: пастила
категория: еда и кулинария
5

Буквально два дня назад делала пастилу из яблок. Делала я ее впервые, так как сушилку только приобрела. Результатом более, чем довольна. Правда, сахара я положила, но совсем чуть-чуть. Для того, чтобы определиться, сколько нужно яблок, напишу, что для одного поддона в сушилке у меня пошло три крупных яблока. Сделала всего на одном поддоне, так как на остальных девяти была пастила из слив. Яблоки порезать, освободить от семенных коробочек и немного проварить в небольшом количестве воды. Затем пропустить через блендер и добавить немного воды, в которой они варились для того, чтобы легче было распределить массу на поддоне. Поддоны сушилки слегка смазать растительным маслом и сушить на температуре 60 градусов около 15 часов. Если слой толще, то может по времени занять 20 часов. Получилось очень вкусно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..