Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди добровольно выставляют информацию о себе всем на показ?

GoblinLip [12.9K] 2 недели назад

С появлением социальных сетей люди стали выставлять всю информацию о себе, семье, в общем всю свою жизнь напоказ? Выставляют буквально все - можно узнать, какое у человека нижнее белье, можно узнать, с кем он живет, где работает, сколько у него денег. Неужели люди не понимают, что так они облегчают работу мошенникам (особенно доставляют фотографии с отпусков - люди прямо перед отпуском начинают всех оповещать о том, что они уезжают и дома их не будет). Что они могут подвергать опасности не только себя, но и родственников?

1

Прежде всего, это недальновидные люди. Не понимающие опасности и неразумности подобного поведения. Я обычно выставляю фотографии После произошедшего события. Но где гарантия, что все "выставляемое" является правдой? И еще, я считаю неразумным выставление фотографий детей крупным планом.

1

Я полагаю, это от желания показать себя, похвастаться. Это чувство у некоторых сильнее чувства безопасности. Кроме мошенников, слишком личные фото могут вызвать зависит, критику, сплетни. Я выкладываю фото редко, обычно это смена аватарки, на которой только я одна.

1

Потому что больше выставить нечего. А хочется известности, чтобы о тебе узнали. Вот и приходится выворачиваться наизнанку, да ещё в надежде, что заплатят.

Вы посмотрите, что по ТВ творится, да там даже про интимную жизнь можно узнать.

0

Я так думаю по нескольким причинам:

1. Им нечего бояться. Они живут своей открытой жизнью. И получают удовольствие.

2. Они выдают желаемое красивое за действительное. На самом деле всё у них не так.

3. По глупости. Начинающие "блоггеры" в поисках лайков и признательности.

4. Провокация полиции. Для отлова аферистов и исправления их в местах не столь отдалённых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..