Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В Швеции машинисты поездов вышли на работу в юбках. И не стесняются ведь?

Дмитрий1978 [54.6K] 6 лет назад
Fender [21.1K]
А чего они должны стесняться? Только в нашей стране почему то забыли, что юбка - мужская одежда, перекочевавшая когда то в женский гардероб. Но нигде не говорилось, что теперь она не может вернуться обратно.  6 лет назад
комментировать
2

А чего стесняться? Они же не с голым пузом на работу вышли, и не с голым задом. Я посмотрела фото, видео и пришла к выводу, что нынешняя летняя форма шведских машинистов ж/д линии Roslagsbanan выглядит весьма достойно, строго и по-деловому. Глядя на этих людей, я не испытываю культурного шока. Мне даже нравится, а я очень консервативная. Могу однозначно сказать: шведские машинисты в юбках выглядят очень мужественно.

текст при наведении

текст при наведении

Я прекрасно понимаю компанию Arriva Sverige, нового владеца ж/д линии Roslagsbanan, запретившего носить шорты на работу. Согласитесь, у человека в шортах вид совсем не деловой, а скорее прогулочно-спортивный. И прекрасно понимаю шведских машинистов, которые хотят и в жару чувствовать себя комфортно. Молодцы. Очень хороший вариант одежды для жары с учетом делового стиля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С той ситуацией, что складывается сейчас в Европе, мужчине как раз лучше ходит в юбке. А то, не дай бог, обвинят в нетолерантности и дискриминации!:(

Мне кажется, они решились на этот шаг, с одной стороны, потому что реально спасались от жары, а с другой - чтобы руководство, удивленное этим абсурдным шагом, пересмотрело взгляды на летний дресс-код.

Увы, руководство решило проблему в типичном маразматично-толерантном европейском стиле:(((

Fender [21.1K]
В нормально - человеческом стиле они решили эту проблему. Нам учится у них надо, а не хаять. Ваш постсовдеповский сарказм только тому доказательство.  6 лет назад
egrints [277]
То есть вы считаете совершенно нормальным полное отсутствие разницы между полами? Нет мужчин и женщин - есть нечто среднее? Нормальным решением было бы позволить мужчинам выглядеть, как мужчины. А в юбках у них это вряд ли получится. Они же не голышом хотели выйти! Они просили всего лишь шорты.
Эта ситуация иллюстрирует, как далеко Европа заходит в своей "толерантности­". Равенство и прочее - это хорошо. Но давайте не будем подменять понятия и доходить до абсурда.
 6 лет назад
Fender [21.1K]
Вы не понимаете простых вещей. Никто не путает женщин сейчас, когда они поголовно ходят в штанах, рубашках, порой чисто мужских? Никто их не путал ни в древней Греции, ни в Риме, когда не было четкого разделения М и Ж одежды. Это все страх перед необычным. Мы просто отвыкли от мужчины в юбке, при том, что юбка - мужская одежда, заимствованная женщинами. Ваше понятие толерантности носит какой то исковерканный характер. Прочтите хотя бы это: http://www.noaids.ru­/news/13727/  6 лет назад
egrints [277]
Это вы не понимаете. От начала мира у женщин и мужчин разная роль, разное предназначение. Никто не главный, просто роли РАЗНЫЕ. А то, что происходит сейчас - полное отрицание пола как такового. И это в корне неверно.  6 лет назад
Fender [21.1K]
Почему в начале века, когда женщины стали захватывать штаны, такого кипеша не было? Вы ищете проблему там, где ее нет. Роль и предназначение разные - этого никто не отрицает, но в одежде не должно быть дискриминации. Она для всех  6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..