Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чеснок. Срок хранения. Сколько можно хранить чеснок?

девушка-загадка [130K] 3 недели назад

Срок годности и срок хранения чеснока

2

У каждого свой способ хранения чеснока. Кто-то хранит чеснока в связке, а кто-то в капроновом чулке. А вот мы (то есть наши хозяйки) храним в обычной стеклянной трехлитровой банке. Высушенные головки чеснока уложим в стеклянную тару, плотно закроем банку пластмассовой крышкой. Лучше хранить в сухом, хорошо проветриваемом тёмном помещении, При таком способе чеснок хранится довольно долго.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У некоторых людей есть керамические изделия с отверстиями, специально предназначенные для хранения чеснока на кухонном столе. Если не использовать его достаточно быстро, он высыхает. Я покупаю нарезанный кубиками чеснок в контейнере и храню его в холодильнике, который хранится намного дольше.

1

Я чеснок сама выращиваю.Урожай собираем в июле,потом месяц он сохнет.Помле Убираем в прохладное место.Храниться он примерно до мая месяца,потом внутри начинает высыхать и подгнивать.

0

Хранить можно долго если умеючи ,часто чеснок начинает гнить , лучше хранить его в прохладном месте , очищают его от грязи и сушат потом убирают , я храню просто в холодильнике не портится и не вянет , не сохнет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..