Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько времени ребенок может играть в телефоне за сутки?

Елена Снежная [4.9K] 2 недели назад

1

Пока не отберут родители, а так может хоть круглые сутки , он и не заметит ,как время пройдет , поэтому лучше детям покупать кнопочные телефоны ,а смартфоны это пустая трата времени .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На Ваш вопрос можно дать два ответа, исходя от слов "может" и "нужно"(следует и т.д.).Может даже все 24 часа, если, конечно, не вмешиваются родители.А следовало бы, то есть нужно сделать так, чтобы дети долго не сидели с телефоном. О вреде такой забавы знают все.Это уже второй вопрос.

1

Сколько ребёнок может играть?

Да если дай волю, то хоть круглые сутки.

Есть печальный пример. Племянник и племяшка. Оба заложники гаджетов. Родители - из серии отвяжитесь, дети, только нас не трогайте. Даже на даче сидят оба в телефонах. Мой ребёнок целый день на улице, то в песочнице, то на качельке, а эти оба так целыми днями в телефоне и проводят. Ну пока телефон не сядет конечно. Зачем только приехали на дачу, не понятно.

Моё мнение - чем меньше играет, тем лучше.

Если вообще можно обойтись без телефона и игр - лучше без них.

1

Пока ребёнок не умеет отдавать полностью отчёт своим действиям и не умеет контролировать время, то лучше проследить, чтобы ребёнок не засиживался за играми на телефоне. Лучше всего разделить времяпровождения за телефонными играми на два периода. 45 мин до обеда и 45 мин ближе к вечеру. Тогда глаза не будут испытывать сильную нагрузку и меньше будут страдать шейные позвонки.

1

Какой ребенок-ребенок и 1 год и 15 лет?Во что играть?Какой телефон?С какой скоростью идет игра?Что Вы понимаете под словом может?Физическую возможность?Психичес­кое возбуждение?Потеря интереса к игре?Сколько следует разрешить?На Ваш вопрос невозможно ответить без ответа на эти вопросы.

1

Я считаю, что норма времени игры в телефоне не более 2 часов, но это конечно зависит от возраста. А в целом можно больше, если ребёнок например читает или что-то решает. А вообще есть приложения ограничивающие использование каких либо приложений.

1

Пусть лучше играет на свежем воздухе! А вообще 1-2 часа в сутки этого достаточно! И то с перерывами!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..