Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли иметь резервную почту?

Leruch [19.1K] 2 недели назад

На каком нибудь почтовом сервисе .И зачем она нужна

1

На данный момент резервная почта не так необходима, как несколько лет назад. Она часто нужна как страховка для восстановления пароля на каком-нибудь поисковике типа Яндекса или Гугл- аккаунта, либо в социальных сетях. Сейчас это не так актуально, ведь можно привязать к аккаунтам мобильный номер, но я всегда указываю второй почтовый ящик, так как случаи бывают всякие, телефон может потеряться в ненужный момент, а на электронку можно зайти с любого устройства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если вам важно не потерять аккаунты на каком сайте или связь с кем-то, то надо иметь как минимум два - три почтовых ящика на разных серверах.

Простой пример. Был у меня емайл на сайте nm.ru. Через "дцать лет" сайт купила другая компания, а вот "майлы" у всех пропали. И когда я не смог зайти на какой-то сайт, обнаружил, что аккаунт привязан к пропавшему емайлу. Понятно, что восстановить пароль в автоматическом режиме не удалось. Но и связаться с администрацией сайта тоже не удалось! Они принимают обращения только ... с зарегистрированных емайлов!

Просто имейте ввиду. Если очень нужно иметь резерв, его надо иметь!

2

Все зависит от рода занятий, если Вам необходим e-mail для деловой переписки, то не думаю, что его стоит указывать при регистрации на всех подряд сайтах. Лучше для этой цели завести "левый" почтовый ящик, и нихай туда спамеры воду льют. (можно два или три...)

1

Да, безусловно нужно. В век цифровых технологий почтой вынуждают пользоваться даже на работе. А домашнюю почту и рабочую нужно разделять. Во-первых, иметь почтовый ящик для дома и почтовый ящик для работы удобнее, во-вторых, безопаснее (входить в свой основной, домашний аккаунт на работе как минимум глупо - можно лишится пароля и быть скомпрометированным (сисадмины не спят и часто ставят программы-кейлоггеры на рабочие ПК, в том числе по просьбе босса)).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..