Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие ощущения у человека, в котором сидит лярва?

Бабушка Бэтмена [79.6K] 2 недели назад
9

Про стерву и лярву ходит много побасенок в устном народном творчестве.

Когда-то, лет 10 от роду, пыталась выспросить у бабушки значение этих слов. Любознательным ребенком росла. Но бабушка мне только по губам хлопнула, чтобы я таких плохих слов не произносила. Считалось, что звать их нельзя.

Уже много позже из всякого рода эзотерической литературы узнала подробности.

Стерва - это стервятник. Стервой может быть как женщина, так и мужчина. Стервы подпитываются мертвой (отрицательной энергией). Стервам надо довести другого человека до "белого каления", чтобы он начал изрыгать ругательства, шипеть злобой, выбрасывать в пространство негатив.

Лярвы по-другому - это некие мифические энергетические сущности, которые приклеиваются к живому человеку и сосут его положительную энергию, вследствие чего человек теряет оптимизм, хорошее настроение, а зачастую и здоровье. Он по непонятной причине чахнет, ничто его не радует, впадает в депрессию.

Аура нормального человека и человека, к которому присосалась лярва отличаются как по цвету, так и по очертаниям.

Нормальная циркуляция энергий нарушена, видны завихрения (или их еще называют "заскоки" человек с заскоками.)

Лярвы могут передаваться от родителей детям. При этом они парализуют волю и инициативу и подросток/молодой человек не видит выхода, скажем, из семейной бедности. Или так же как родители предается пьянству.

Породить лярву может вполне благопристойный человек, если поддастся соблазну проклинать кого-то или делать зло в ответ на чье-то причиненное зло.

Не делайте так никогда

Потому что лярва может и не "пойти" к проклинаемому, особенно если он далеко, а прилепится к породившему ее "хозяину"

Держите мысли в чистоте!!!! Это важно.

Лярва может перескочить с одного человека на другого. Вот этот факт сама наблюдала. Приятель наш, Евгений назовем его, общался с человеком, больным астмой. И вдруг ни с того ни с сего стал сам задыхаться. Никаких признаков заболевания в нем врачи не нашли, но узнав о контактах с астматиком, посоветовали их прекратить.

И еще один путь "поймать себе лярву" - попытки контактировать с потусторонним миром.

Не трогайте потусторонний мир, не призывайте оттуда сущностей. Фиг его знает, кто пожалует на ваш зов.

Ну и собственно ответ на вопрос

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лярва, с точки зрения психологии - это фигура, которую человек себе создает, чтобы подпитывать свои ожидания. К примеру, женщине понравился мужчина, который улыбнулся ей в лифте. Она фантазирует, что он влюблен в нее, ждет встречи, мечтает о ней, ходит под окнами, покупает ей подарки. Но в реальности этого нет. Фантазерка не в силах принять, что ее не любят, не хотят и вообще почти про нее забыли уже. И естественно, она теряет энергию на поддержание своей фантазии. На доказывание подругам и самой себе, что он ее "любит, но сам еще не понял". Старается, корректирует фигуру, макияж, меняет прическу, может даже освоить новую профессию или начать бегать по утрам, если это делает Он. Лярва называется "ОН МЕНЯ ЛЮБИТ".

Бывает еще лярва под названием "Я ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА". Вышла девушка замуж и забыла кто она и что она любит есть, что она любит делать. Она решила стать хорошей хозяйкой. Все силы на уборку и готовку, даже если муж и семья этого не замечает и даже просит расслабиться немного в этой теме. Пытается повысить свою значимость с помощью своих усилий, а ее не ценят.

Есть еще лярва "Я ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ". Это мужчины знают. Работает, выкладывается по полной, тошнит уже от этой работы. А отдачи ноль. Не ценят, не платят, не замечают и т.д.

И в первом, и во втором, и в третьем примере будет отчетливо чувствоваться фрустрация (обманутые надежды), постоянная тревога, уныние. Как результат потеря энергии.

Проблема в том, что мы хотим чтобы нас любили за то, что мы делаем. А то, что мы делаем, мы не любим.

Избавиться от лярвы достаточно просто: вернуться к себе, к своим истинным интересам, к своей сути. Перевести фокус с "что ОНИ подумают/скажут/сдел­ают", на "а МНЕ это действительно нравится?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..