Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Хотите ли вы, что бы запретили Хабад Любавич и масонов?

МГБшная Зинаида [-34] 2 недели назад
Яне витек [15.5K]
 Мало чего хорошего будет если запретить общину ХаБаД Она существует с 1772 году и действует в почти всех станах мира. Запрети её в Хельсинки не будет свадебного обряда, а Павлодаре похорон в соответствии с еврейскими духовными законами. Других еврейских общин нет в этих городах. Неужели это кому-то мешает?  2 недели назад
МГБшная Зинаида [-34]
Хабада нету в ОАЭ, например и в соседних с ним странах. А что ты, борец за права, скажешь о том, что Хабад едва не посадил в тюрьму пермячку?
Твой хабад банда вольтанутых мошенникрв и наркоторговцев. Кстати, в СССР весь хабад сидел по особ лагерям.
 2 недели назад
Яне витек [15.5K]
Начнем того что за распространение не достоверной информации предусмотрена ответственность в виде штрафа до 1,5 млн. руб. Это к фразе о деятельности ХаБаДа в наркоторговле. Далее ХаБаД не суд и никого лишить свободы не может. И эти пермские - только тем и живут, что их не трогают. И насчет ОАЭ вы не в курсе - "13 августа 2020 года Израиль официально объявил о мирном соглашении с Объединенными Арабскими Эмиратами. Поэтому сейчас можно открыто рассказать всем, что в ОАЭ уже много лет действует посланник Ребе рав Исраэль Бухбиндер."  2 недели назад
комментировать
2

Зачем запрещать мирную еврейскую общину? Кому от этого будет легче. Тем кто сегодня перед осенними праздниками пришел к ним проверить целостность некоторых атрибутов еврейской жизни? Или легче будет тем еврейским детям для которых в стихах издал ХаБаД книги к осенним праздникам?

Или лучше будет тем кто слушает уроки раввинов общины ХаБаД?

Я не говорю уже о том, что в рамках этой общины читают "кадиш" скорбящего. Особая молитва которую должен чуть меньше года читать человек потерявший близких. Не во всех городах есть синагоги - а эту молитву читают только коллективом не менее десяти взрослых мужчин евреев.

Запретив ХаБаД можно добиться только одного - уменьшение святости на земле. Оно надо?

0

Нет.

Не потому, что мне они симпатичны. А потому, что мне они по фигу. Если ребятам нравится собираться, чтобы читать какие-то заунывные тексты или рассуждать на какие-то заунывные темы, если им нравится играть в "Швамбранию" и льстить себе принадлежностью к "узкому кругу избранных" (при этом избирают они себя сами), - то пусть себе тешатся, делов-то. Тут важно чтоб они другим не мешали.

Яне витек [15.5K]
Это вы о масонах?  2 недели назад
Грустный Роджер [279K]
И о масонах тоже.  2 недели назад
Яне витек [15.5K]
Если вы подобное хотите приписать ХаБаДу то сильно ошибаетесь  2 недели назад
Грустный Роджер [279K]
В чём? В том, что мне все они по фигу? Смею полагать, что в этом я точно не ошибаюсь. Вопрос-то, обратите внимание, касается моего личного отношения к такому запрету. А не каких-то общих воззрений.  2 недели назад
Яне витек [15.5K]
Если вам "по фигу" - то какая вам разница какие у них тексты и мелодии? Тем более что заунывного там то и нет особенного. И уж ни кому кроме оголтелых антисемитов эта община не мешает.  2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..