Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда поступать после 11 класса девушке с английским и обществом?

Mika33 [166] 2 недели назад
1

Общество, вы имеете ввиду обществознание? В любом случае, направленность 100% гуманитарная.

Тут можно выделить два пути, какой-то предмет всё равно будет основным. Либо английский, либо общество. В зависимости от предмета, вы уже будете выбирать учебное заведение. Если англ.яз. является для вас более интересным и значимым это может быть пед. университет, институт международных отношений, многие вузы предлагают различные факультеты переводчиков-референтов, регионоведение зарубежное и российское, журналисты, гиды-переводчики, экскурсоводы...

К обществу, я бы наверно отнесла специальности таких категорий как: дипломаты, политологи, различные аналитики, государственные служащие.

Хотя в принципе, они все пересекаются с англ.яз. Вполне возможно, что при поступлении как раз таки и нужно будет сдавать и англ.яз. и общество. Наверное поэтому в вопросе речь сразу о двух предметах.

Желаю удачно и правильно выбрать будущую профессию, чтобы было не скучно обучаться и в дальнейшем с огрымным желанием работать по этой специальности. Т.к когда я окончила университет , я вскоре поняла, что это совсем не моё, к сожалению. Хотя профессия тоже связана с англ.яз., но сама направленность была выбрана неверно. Так что почувствуйте, к чему вас больше тянет , либо гид-переводчик, либо это учитель англ.яз., ну я к примеру, обе специальности подразумевают изучения языка, но специфика работы совсем разная.

Удачи!

0

Да в принципе куда угодно. Английский сейчас стал типа водительских прав, есть у всех, кому только нужно. У кого то лучше, у кого то хуже навык, это как и машину водить.

Что такое общество не очень понял. Наверное обществоведение.

Если нравится, то наверное что то типа гуманитарного - юрист, администратор бизнеса, вроде кадровиков еще готовят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..