Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему опасно поздно ложиться спать?

Alexandr Sharshov [1.4K] 3 недели назад
категория: другое
людимила [36.7K]
Может быть, не "опасно", а "неполезно­"?  3 недели назад
комментировать
2

Однажды где-то прочитала, что человек должен рано ложиться спать и вставать с первыми лучами солнца, такой ритм самый благоприятный, так как близок к природному. Если представить, что нет электричества, каждый сам бы пришёл к такому образу жизни, ценился бы каждый час естественного дневного света. Но наша цивилизация нам дала так много всяких благ, что мы день перепутали с ночью и спим, когда придётся. Почему поздний уход ко сну считается вредным, я не знаю, мне кажется, зависит от биоритмов самого человека, не все могут в девять вечера заснуть. Недосып, особенно постоянный, на мой взгляд, более страшен, это удар по сердечно-сосудистой и эндокринной системам, человек становится раздражительный, вялый и рассеянный.

1

Очередной миф.

Опасно не поздно ложиться спать, а недосыпать.

Если человек ложится поздно, но при этом спит комфортное для него количество часов и высыпается, то не имеет значения, когда он лег спать.

Другое дело, если человеку надо рано вставать на работу, а он ложится чуть ли не под утро. Естественно, он не высыпается, что сказывается на здоровье (физическом и психическом) и работоспособности.

Главное - высыпаться.

0

Если Вы ложитесь спать после 23.00, нет никаких шансов убрать синдром хронической усталости. С 21.00 до 23.00 восстанавливается центральная нервная система, уходят стрессы, не теряется энергия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..